Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down Fahrradlicht

• Der Batterieindikator zeigt den aktuellen Ladestand an.
• Die Befestigung erfolgt am Lenker oder Vorbau.
• Der Akku kann über Netzteil oder USB aufgeladen werden.
• Die Leuchtdauer beträgt bis zu 14 Stunden im Dauerlichtmodus.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Aluminium.
• Der Lichtstrom beträgt 205 Lumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,07 €
ab 165,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERNOVA Lampe Airstream 2 upside-down | StVZO r2-bike SUPERNOVA Lampe Airstream 2 upside-down | StVZO auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 169,75 € → zum Angebot
• Supernova Airstream 2 - Upside Down - schwarz poliert BMO Bike-Mailorder Supernova Airstream 2 - Upside Down - schwarz poliert auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 171,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 176,64 € → zum Angebot
• Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova Airstream 2 Upside-Down Akku-Scheinwerfer Otto Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova Airstream 2 Upside-Down Akku-Scheinwerfer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 267,07 € Versand kostenfrei Gesamt 267,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
SUPERNOVA Lampe Airstream 2 upside-down | StVZO ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 169,75 € → zum Angebot
Supernova Airstream 2 - Upside Down - schwarz poliert BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 171,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 176,64 € → zum Angebot
Supernova Airstream 2 LED Lampe 204923-1 boc24 Angebotsinfo 189,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Supernova V-KA620-BLK-USD, Supernova - Airstream 2 Upside Down - Fahrradlampe schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
SUPERNOVA V-KA620-BLK-USD, SUPERNOVA AKKUSCHEINWERF. AIRSTREAM 2 UPSIDE DOWN ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 221,20 € → zum Angebot
Supernova V-KA620-BLK-USD, Supernova Airstream 2 Upside Front Light Silber 205 Lumens BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 223,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,48 € → zum Angebot
Supernova Airstream 2 Upside-Down Akku-Scheinwerfer schwarz, 105 Lux, StVZO, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 232,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 238,29 € → zum Angebot
Supernova Fahrradbeleuchtung Supernova Airstream 2 Upside-Down Akku-Scheinwerfer Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 267,07 € Versand kostenfrei Gesamt 267,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down

Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down: Das perfekte Fahrradlicht für Citybikes

Der Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down ist ein hochwertiger Fahrrad-Scheinwerfer, der speziell für den Einsatz an Citybikes entwickelt wurde. Mit einer Länge von 105 mm und einem Durchmesser von 40 mm passt er perfekt an den Lenker oder Vorbau Ihres Fahrrads. Das schwarze Aluminiumgehäuse verleiht dem Licht nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern sorgt auch für Robustheit und Langlebigkeit.

Leistungsstarke LED-Technologie und lange Leuchtdauer

Ausgestattet mit einer leistungsstarken LED, bietet das Fahrradlicht einen Lichtstrom von 205 Lumen. Die Leuchtdauer variiert je nach gewähltem Modus: Im High-Modus leuchtet das Licht bis zu 3 Stunden, während es im Dauerlichtmodus bis zu 14 Stunden durchhält. Dank der drei verschiedenen Leuchtstufen können Sie die Helligkeit an Ihre Bedürfnisse anpassen und sicher durch die Stadt fahren.

Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Supernova Airstream 2 StVZO Upside Down? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Batterieindikator
Lenker, Vorbau
Akku aufladen über Netzteil, Dynamo / Aufladen während des Betriebs / Straßenzulassung gemäß StVZO für Rennräder bis 11 kg / Terraflux 2 / Länge: 105 mm / Durchmesser: 40 mm / 3 Leuchtstufen: 2,5-7 h / Ladezeit: 6 h, USB
Citybike
schwarz
165 g
Dauerlicht
14 h
3 h
LED
205 Lumen
Aluminium
Fahrrad-Scheinwerfer
mit Akku betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram