Busch & Müller DART E brex Fahrrad-Rücklicht

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rücklicht verfügt über eine Bremslichtfunktion, die für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Es wird am Gepäckträger befestigt und bietet eine stabile Anbringung.
• Das Rücklicht ist speziell für den Einsatz an E-Bikes konzipiert.
• Das Gehäuse ist in rot gehalten und sorgt für gute Sichtbarkeit.
• Die LED-Leuchtmittel bieten eine lange Lebensdauer und eine gleichmäßige Ausleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,42 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis busch+müller Busch + Müller Rücklicht Dart E Brex, Rot Amazon busch+müller Busch + Müller Rücklicht Dart E Brex, Rot Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• busch+müller 340KSB-02, busch+müller Dart E Brex LED Rücklicht mit... bike-components busch+müller 340KSB-02, busch+müller Dart E Brex LED Rücklicht mit... 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Busch+Müller Fahrradlicht Toplight Dart brex, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike,... bueromarkt-ag Busch+Müller Fahrradlicht Toplight Dart brex, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike,... sofort lieferbar 33,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
busch+müller Busch + Müller Rücklicht Dart E Brex, Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
busch+müller Busch + Müller Rücklicht Dart E Brex, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
busch+müller 340KSB-02, busch+müller Dart E Brex LED Rücklicht mit Bremslicht für bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Busch+Müller Fahrradlicht Toplight Dart brex, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike, hinten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Busch & Müller 340KSB-02, Busch & Müller Toplight Dart E Brex (340KSB-02) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Busch + Müller TOPLIGHT Dart brex E-Bike-Rücklicht 50-80 mm Gepäckträger - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Busch & Müller LED-Rücklicht Toplight Dart E Brex für E-Bikes, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
B&M Toplight Dart E Brex boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Busch und Müller 340KSB-02, Gepäckträger-Rücklicht Busch und Müller Dart Brex Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Testbericht Busch & Müller DART E brex

Busch & Müller DART E brex: Das perfekte Rücklicht für Ihr E-Bike

Das Busch & Müller DART E brex ist ein hochwertiges Fahrrad-Rücklicht, das speziell für E-Bikes entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der auffälligen roten Gehäusefarbe sorgt es für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die LED-Leuchtmittel garantieren eine lange Lebensdauer und eine gleichmäßige Ausleuchtung.

Einfach zu montieren: Befestigung am Gepäckträger

Die Montage des Rücklichts ist denkbar einfach. Es wird direkt am Gepäckträger Ihres E-Bikes befestigt, was eine stabile und sichere Anbringung gewährleistet. So können Sie sicher sein, dass das Licht auch bei holprigen Fahrten fest an seinem Platz bleibt.

Busch & Müller DART E brex Test

5/5
★★★★★ Bremslicht
bergstürmer Mai 2024

Leicht zu installieren, gute Sichtbarkeit und beruhigendes Gefühl im dichten Fahrradverkehr. Die Bremslichter geben ein sicheres Gefühl im Straßenverkehr. Schnelles Bremsen wird durch blinkende Lichter bestätigt. Ideal für alle, die sicher von A nach B kommen wollen.

5/5
★★★★★ Bremslichtassistent
Wisniewski März 2024

Diese E-Bike Rücklichtlampe ist wunderschön und sehr hell, besonders im Dunkeln. Der Bremsassistent mit Bremsnotfalllicht funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert von der Lampe und kann sie nur empfehlen. Super verarbeitet, würde sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ebike rücklicht mit Bremslicht
Huhni Februar 2024

Tadellose Leistung! Kein Flackern während der Fahrt! Bremslicht beginnt früh zu leuchten! Notbremslicht bei stärkerem Bremsen aktiv! Absolut empfehlenswert, würde es erneut kaufen. 👍.

4/5
★★★★☆ Tolles Fahrradrücklicht
Unbekannt Juni 2024

Das Rücklicht wurde schnell geliefert und ließ sich in kürzester Zeit montieren. Die Funktionen wie Bremslicht und Notlicht funktionieren einwandfrei. Daher entschied ich mich, ein weiteres Rücklicht für unser zweites Fahrrad zu kaufen. Leider hielt es nicht einmal zwei Wochen.

Während der Fahrt schaltete sich das Bremslicht ohne Bremswirkung an und aus. Nach einigen Tagen der Fehlfunktion entschied ich mich, das defekte Rücklicht zurückzuschicken. Der Rückversand über Amazon verlief reibungslos, jedoch war es etwas umständlich. Zum Glück funktioniert mein zweites Rücklicht noch einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Licht etwas dunkel, Bremslicht Top! Läuft auch mit 40 V.
Twisterwister Oktober 2023

Das Dart-Licht bietet zuverlässige Funktionen mit einigen kleinen Mängeln. Im Standardbetrieb etwas dunkler als erwartet, aber beim Bremslicht strahlt es hell, besonders in dunklen Umgebungen. Das Design ist schick und hebt sich von anderen Lichtern ab, mit seitlichen Leuchtbereichen für bessere Sichtbarkeit.

Es gibt eine leichte Verzögerung beim Einschalten, aber keine Fehlanzeigen. Die Betriebsspannung könnte für Verwirrung sorgen, da die deutsche Beschreibung nicht mit anderen Sprachen übereinstimmt. Dennoch funktioniert das Licht problemlos mit einem 36 V Akku. Insgesamt gut geeignet für sicheres Radfahren in der Stadt, wenn auch mit kleinen Verbesserungspotenzialen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bremslichtfunktion
Gepäckträger
E-Bike
rot
LED
Fahrrad-Rücklicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram