Cube Acid PRO-E 200 High Beam X-Connect Fahrrad-Scheinwerfer

• 200 Lux Leuchtstärke für sichere Ausleuchtung auch bei höheren Geschwindigkeiten
• 700 Lumen Lichtstrom erzeugt kraftvolle Helligkeit auf unbeleuchteten Strecken
• E-Bike-Akku-Betrieb ohne separates Aufladen oder Batteriewechsel
• StVZO-Zulassung garantiert verkehrssichere Nutzung im Straßenverkehr
• Kontinuierliche Stromversorgung durch Integration mit Hauptakku
• Robuste Konstruktion für zuverlässigen Einsatz bei allen Witterungsbedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
107,95 €
Ø 117 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
107,95 €
Ø 117 €
106,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 107,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect liquid-life Acid Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect siehe Shop 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Acid 93967, Acid Pro-e 200 Hb X-connect Front Light Silber 700 Lumens Black BikeInn Acid 93967, Acid Pro-e 200 Hb X-connect Front Light Silber 700 Lumens Black siehe Shop 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
• Cube ACID E-Bike Frontlicht Pro-E 200 Hb X-Connect Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID E-Bike Frontlicht Pro-E 200 Hb X-Connect Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 133,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
• CUBE 93967, CUBE ACID Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect (93967) RABE Bike CUBE 93967, CUBE ACID Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect (93967) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Acid Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Acid 93967, Acid Pro-e 200 Hb X-connect Front Light Silber 700 Lumens Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Cube ACID E-Bike Frontlicht Pro-E 200 Hb X-Connect Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 133,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
CUBE 93967, CUBE ACID Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect (93967) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Acid 93967, Acid Pro-E 200 High Beam X-Connect Fahrrad E-Bike BES2/3 Lampe schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Cube FS0044871, Cube Acid E-Bike Frontlicht PRO-E 200 High Beam X-Connect Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 149,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
ACID PRO-E 200 High Beam X-Connect boc24 Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
ACID E-Bike PRO-E 200 HB X-Connect - Frontlicht EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 149,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ACID 939670000, ACID E-Bike PRO-E 200 HB X-Connect - Frontlicht 2026 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 149,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Cube Acid PRO-E 200 High Beam X-Connect

Cube Acid PRO-E 200 High Beam X-Connect – starke Ausleuchtung für E-Bike-Fahrer

Die direkte Stromversorgung über den E-Bike-Akku macht dieses Fahrradlicht zur zuverlässigen Lösung für Pendler und Vielfahrer. Kein separates Aufladen, kein Batteriewechsel – die Beleuchtung bezieht ihre Energie kontinuierlich aus dem vorhandenen System. Mit 200 Lux bietet die Lampe eine deutlich höhere Leuchtstärke als dynamobetriebene Einstiegsmodelle und sorgt für sichere Sichtbarkeit auch auf unbeleuchteten Strecken. Die Zulassung gemäß StVZO garantiert die verkehrssichere Nutzung im Straßenverkehr. Der Lichtstrom von 700 Lumen erzeugt eine kraftvolle Ausleuchtung, die gerade bei höheren E-Bike-Geschwindigkeiten entscheidend ist.

Leistungsstarke Ausleuchtung ohne Ladeaufwand

Die Integration mit dem E-Bike-Akku bietet einen praktischen Vorteil gegenüber klassischen Akkulichtern: Das Gerät nutzt die ohnehin vorhandene Energiequelle und funktioniert zuverlässig, solange der Hauptakku geladen ist. Gerade für tägliche Pendelstrecken entfällt damit die Sorge um separate Ladevorgänge oder entladene Batterien. Die Leuchtstärke von 200 Lux positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment und übertrifft einfache Dynamolichter deutlich. Diese Helligkeit reicht für schnelle Fahrten auf Landstraßen und wenig beleuchteten Radwegen aus. Für sportliche E-Bike-Fahrer, die regelmäßig mit höheren Geschwindigkeiten unterwegs sind, stellt die kraftvolle Ausleuchtung einen wichtigen Sicherheitsfaktor dar.

Cube Acid PRO-E 200 High Beam X-Connect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid PRO-E 200 High Beam X-Connect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
200 Lux
700 Lumen
Fahrrad-Scheinwerfer
gemäß StVZO
mit E-Bike-Akku betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram