Cube Acid Schutzblechrücklicht PRO-E SIC 2.0 Fahrrad-Rücklicht

• IPX6-Wasserschutz hält starkem Regen und Spritzwasser stand
• E-Bike-Akku-Betrieb macht separates Aufladen oder Batteriewechsel am Licht überflüssig
• StVZO-Zulassung erlaubt den Betrieb auf öffentlichen Straßen und Radwegen ohne rechtliche Bedenken
• Schutzblech-Montage sorgt für dauerhaft feste, lagebeständige Position
• E-Bike-Integration reduziert den Wartungsaufwand im täglichen Betrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube ACID SIC 2.0 eBike Schutzblechr?cklicht fafit24 Cube ACID SIC 2.0 eBike Schutzblechr?cklicht 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• ACID PRO-E SIC Brake BES3 boc24 ACID PRO-E SIC Brake BES3 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Acid 94436, Acid Pro-E Sic E-Bike Schutzblechrücklicht / Bremslicht BES3... we cycle.de Acid 94436, Acid Pro-E Sic E-Bike Schutzblechrücklicht / Bremslicht BES3... siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Cube ACID E-Bike Schutzblechrücklicht Pro-E Sic 2.0 Brake Bes3 Schwarz Modell... Fahrrad-xxl Cube ACID E-Bike Schutzblechrücklicht Pro-E Sic 2.0 Brake Bes3 Schwarz Modell... 3-5 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ACID PRO-E SIC Brake BES3 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Cube ACID SIC 2.0 eBike Schutzblechr?cklicht fafit24 Angebotsinfo 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Acid 94436, Acid Pro-E Sic E-Bike Schutzblechrücklicht / Bremslicht BES3 schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
ACID E-Bike PRO-E SIC 2.0 Brake BES3 - Schutzblechrücklicht EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 24,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cube ACID E-Bike Schutzblechrücklicht Pro-E Sic 2.0 Brake Bes3 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ACID 944360000, ACID E-Bike PRO-E SIC 2.0 Brake BES3 - Schutzblechrücklicht 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Cube Acid Schutzblechrücklicht PRO-E SIC 2.0

Cube Acid Schutzblechrücklicht PRO-E SIC 2.0 für E-Bikes

Mit IPX6-Schutzklasse ist dieses Fahrrad-Rücklicht gegen starke Wasserstrahlen aus beliebigen Richtungen geschützt. Regen, Spritzwasser und nasse Straßen beeinträchtigen die Funktion nicht. Für Pendler, die täglich bei wechselndem Wetter unterwegs sind, ist das ein relevantes Merkmal. Die Straßenzulassung gemäß StVZO bestätigt zudem, dass das Fahrradlicht die gesetzlichen Anforderungen für den öffentlichen Straßenverkehr in Deutschland erfüllt. Beides zusammen macht das Fahrradlicht zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag, unabhängig von Jahreszeit oder Witterung.

Stromversorgung direkt über den E-Bike-Akku

Das Rücklicht wird über den E-Bike-Akku betrieben, nicht über eine separate Batterie oder einen eigenen Akku. Das regelmäßige Aufladen oder der Batteriewechsel am Licht selbst entfällt vollständig. Die Stromversorgung läuft zusammen mit dem E-Bike-System, ohne zusätzlichen Aufwand. Für E-Bike-Pendler, die das Rad täglich nutzen, bedeutet das einen Wartungsschritt weniger im laufenden Betrieb. Die Akku-Integration ermöglicht eine wartungsarme Nutzung, setzt jedoch voraus, dass das Modell mit dem jeweiligen E-Bike-System kompatibel ist.

Cube Acid Schutzblechrücklicht PRO-E SIC 2.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Schutzblechrücklicht PRO-E SIC 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Rücklicht
IPX6
gemäß StVZO
mit E-Bike-Akku betrieben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram