Trelock LS 611 Duo Flat Fahrrad-Rücklicht

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Rücklicht - Fahrrad-Rückstrahler Produkttypen: E-Bike Beleuchtung Einsatzgebiet: E-Bike
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,85 €
Ø 15 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,85 €
Ø 15 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,51 €
ab 14,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat 6-12V STVZO Fahrrad-Teile.Shop Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat 6-12V STVZO 3 - 5 Tage 14,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• "Trelock E-Bike-Rücklicht "Duo Flat LS 611", LED, 6-12V, rot/schwarz" Voelkner marketplace "Trelock E-Bike-Rücklicht "Duo Flat LS 611", LED, 6-12V, rot/schwarz" 2-3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Trelock Fahrradbeleuchtung Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat Otto Trelock Fahrradbeleuchtung Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat 6-12V STVZO ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
"Trelock E-Bike-Rücklicht "Duo Flat LS 611", LED, 6-12V, rot/schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Trelock 714149, Trelock LS 611 Duo Flat E-Bike Rückleuchte (714149) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Trelock Fahrradbeleuchtung Trelock LED-Dynamo-Rücklicht Duo Flat LS 611Duo Flat Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

Trelock LS 611 Duo Flat Test

5/5
★★★★★ Hell + solide!
AST Januar 2023

Ein preiswertes , helles + robustes Rücklicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität ist gut.
Valeri P Januar 2021

Super gut. Kann sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausstattung Funktion
holeis Oktober 2020

Preis Leistungsverhältnis sehr gut. Für den Laien wäre eine kleine Installationsanleitung hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Rücklicht, Fahrrad-Rückstrahler
E-Bike Beleuchtung
Allgemeine Informationen
E-Bike
LED
ja
Farbe & Material
schwarz
Kunststoff
Hinweise
einfache Montage
innerhalb der StVZO
Leuchtmerkmale
1
500 m
Montage
Gepäckträger
Produktdetails
Taste
Gepäckträger
Stromversorgung
2 St.
Batterie
1,5-V-Mignon (LR6/AA)
Technische Daten
1
LED
65 Std.
Weitere Eigenschaften
Montageweite: 50 - 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram