Busch & Müller Toplight Kite E-25 Fahrrad-Rücklicht
- Das leistungsstarke LED-Rücklicht bietet eine beeindruckende Reichweite von 50 Metern für optimale Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
- Durch die Gepäckträgermontage wird eine stabile und unauffällige Befestigung am Fahrrad gewährleistet, die Diebstahlschutz bietet.
- Die flexible Stromversorgung ermöglicht den Betrieb sowohl mit dem E-Bike-Akku als auch mit einem separaten Akku für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Hochwertige Materialien wie Kunststoff und Gummi sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse bei täglichem Gebrauch.
-
Günstigster Preis
B&M TOPLIGHT Kite E Rücklicht
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
BUSCH + MÜLLER E-Bike Rücklicht Kite E | StVZO
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
24,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 29,25 €
→ zum Angebot
-
Busch + Müller TOPLIGHT Kite E Rücklicht 50 mm - StVZO E-Bike Sicherheit
3 - 5 Tage
25,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
-
Busch & Müller E-Bike Rücklicht TOPLIGHT KITE E rot/schwarz
3
25,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Busch & Müller Toplight Kite E-25 - Optimale Sichtbarkeit für E-Bike-Fahrer
Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit auf Ihren Fahrten mit diesem leistungsstarken Rücklicht für E-Bikes. Das speziell entwickelte Beleuchtungssystem setzt neue Maßstäbe in puncto Sichtbarkeit und Energieeffizienz. Mit einer beeindruckenden Reichweite von 50 Metern sorgt es dafür, dass Sie auch bei schlechten Sichtverhältnissen stets gut erkennbar bleiben. Die nahtlose Integration in den E-Bike-Akku gewährleistet dabei eine zuverlässige und dauerhafte Stromversorgung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.
Herausragende Leuchtkraft für maximale Sicherheit
Dieses Rücklicht überzeugt durch seine außergewöhnliche Leuchtintensität. Die verbauten LEDs erzeugen ein kraftvolles, weithin sichtbares Licht, das selbst bei Tageslicht für optimale Erkennbarkeit sorgt. Mit zwei Leuchtmodi - 70% und Dauerlicht - können Sie die Beleuchtung flexibel an die jeweiligen Lichtverhältnisse anpassen. Das robuste Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff und Gummi schützt die empfindliche Technik zuverlässig vor Witterungseinflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Geräts.
Busch & Müller Toplight Kite E-25 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch & Müller Toplight Kite E-25? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen