Supernova Mini 2 Frontlicht Fahrrad-Scheinwerfer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Lichtkabel Produkttyp: Fahrrad-Scheinwerfer Ausstattung: Tagfahrlicht
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
109,79 €
Ø 99 €
89,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
109,79 €
Ø 99 €
89,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 109,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supernova Mini 2 LDM E-Bike Scheinwerfer 25 km/h - kompakt, hell & StVZO-konform Fahrrad-Teile.Shop Supernova Mini 2 LDM E-Bike Scheinwerfer 25 km/h - kompakt, hell & StVZO-konform 3 - 5 Tage 109,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
• Supernova Fahrrad-Frontlicht Otto Supernova Fahrrad-Frontlicht lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Supernova MINI 2 LDM U-Serie boc24 Supernova MINI 2 LDM U-Serie 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.79 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Supernova Mini 2 LDM E-Bike Scheinwerfer 25 km/h - kompakt, hell & StVZO-konform ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 109,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Supernova Fahrrad-Frontlicht Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Supernova MINI 2 LDM U-Serie boc24 Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
SUPERNOVA MINI 2 LDM Scheinwerfer für E-Bike - 25, StVZO bikebox-shop Angebotsinfo 1 129,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Supernova Mini 2 Frontlicht Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Preis-Leistungsverhältnis im Vergleich zur Konkurrenz
Lars Dezember 2021

Ich entschied mich für diese Leuchte, da sie auch an schwachen Brose Motoren funktioniert. Allerdings finde ich es unverschämt, dass man für 30 € einen zusätzlichen Halter kaufen muss. Wer genug elektrische Leistung am Lichtport hat, sollte lieber zur Konkurrenz gehen. Die Lupine Leuchte Nano bietet für etwa 100€ deutlich mehr Licht. Der Lenkradhalter ist auch bereits enthalten.

4/5
★★★★☆ bissi teuer aber gutes Licht
Ulixes2009 Mai 2022

Wichtig sind für mich 2 Kriterien, gutes Licht und kleine Bauform in Festmontage. Beides erfüllt dieser Winzling mit Bravour. Das Lichtbild kommt meiner Akkuleuchte mit Fernlicht so ziemlich nahe, die Helligkeit ist besser als Ausreichend. Für Motoren, die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichtkabel
Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
Tagfahrlicht
Citybike, E-Bike, Rennrad
LED
100 Lux
225 Lumen
gemäß StVZO
Angaben zur Energieversorgung
Akku, mit E-Bike-Akku betrieben
Gehäuseeigenschaften
schwarz
Leuchtmerkmale
Low, Power
Maße & Gewicht
55 g
Montage
Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram