Cube Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black Fahrrad-Rücklicht

• Das Rücklicht verwendet LED-Technologie für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung.
• Es wird mit dem E-Bike-Akku betrieben und bietet eine konstante Stromversorgung.
• Das Rücklicht ist gemäß StVZO für den Straßenverkehr zugelassen.
• Die robuste Bauweise sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,00 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 21,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACID 937940000, ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black bike villa ACID 937940000, ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black Bikevilla ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Cube ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht Pro-E HPP Bes3 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht Pro-E HPP Bes3 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ACID 937940000, ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 - black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Cube ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht Pro-E HPP Bes3 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Acid 93794-One Size, Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light Rot,Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ACID eBike Gep?cktr?gerr?cklicht PRO E HPP BES3 fafit24 Angebotsinfo 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Acid Pro-E Gepäckträgerrücklicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Acid E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E schwarz 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
CUBE 93794, CUBE ACID E-Bike Gepäckträgerrücklicht PRO-E HPP BES3 (93794) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Acid 93794, Acid Pro-E BES3 E-Bike Fahrrad Gepäckträgerrücklicht schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Cube FS0043103, Cube Acid E-Bike Gepäckträgerlicht Pro-E HPP BES3 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 29,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Cube Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black

Cube Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black: Sicherheit und Sichtbarkeit

Das Cube Acid E-Bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black bietet Ihnen eine zuverlässige und leistungsstarke Beleuchtung für Ihr E-Bike. Mit seiner LED-Technologie sorgt es für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung, die Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich erhöht. Dieses Rücklicht ist speziell für die Montage am Gepäckträger konzipiert und fügt sich nahtlos in das Design Ihres Fahrrads ein.

Einfache Installation und Kompatibilität

Die Installation des Rücklichts ist denkbar einfach und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Es ist kompatibel mit den meisten E-Bike-Akkus und kann direkt an den Stromkreis Ihres Fahrrads angeschlossen werden. Dies gewährleistet eine konstante Stromversorgung und eine lange Lebensdauer des Leuchtmittels. Dank der robusten Bauweise ist das Rücklicht zudem besonders langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Cube Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid E-bike Pro-e Hpp Bes3 Carrier Rear Light red,black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED
Fahrrad-Rücklicht
gemäß StVZO
mit E-Bike-Akku betrieben
gemäß StVZO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram