Busch & Müller SECUZED E-Bike Beleuchtungs-Zubehör

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Sattelstütze - Schutzblech - Sitzstrebe Gehäusefarben: rot - schwarz Leucht-Modus: Standard
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis busch+müller Busch & Müller Unisex – Erwachsene Secuzed E LED E-Bike... Amazon busch+müller Busch & Müller Unisex – Erwachsene Secuzed E LED E-Bike... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Busch + Müller Rücklicht Busch&Müller E-Bike-Rücklicht SECUZED E LED rot... Fahrrad-Teile.Shop Busch + Müller Rücklicht Busch&Müller E-Bike-Rücklicht SECUZED E LED rot... 3 - 5 Tage 18,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• Busch & Müller 255251, Busch & Müller Secuzed E (10 lm) (255251) Schwarz Galaxus Busch & Müller 255251, Busch & Müller Secuzed E (10 lm) (255251) Schwarz 4-6 Werktage 19,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
busch+müller Busch & Müller Unisex – Erwachsene Secuzed E LED E-Bike Rücklicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
busch+müller Busch & Müller Unisex – Erwachsene Secuzed E LED E-Bike Rücklicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Busch + Müller Rücklicht Busch&Müller E-Bike-Rücklicht SECUZED E LED rot Stvzo Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Busch & Müller 255251, Busch & Müller Secuzed E (10 lm) (255251) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Busch und M?ller Secuzed E LED E-Bike R?cklicht fafit24 Angebotsinfo 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
"Busch & Müller E-Bike-Rücklicht "Secuzed E" für Streben, Schutzblech, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
b&m Secuzed E eBike Rücklicht (rot) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Busch & Müller Secuzed E - Rücklicht (2026) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 26,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Busch & Müller Secuzed E - Rücklicht 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
BUSCH & MÜLLER B&M SECUZED brex Rücklicht boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Busch & Müller SECUZED E-Bike Test

5/5
★★★★★ Schön hell
stude September 2022

Das Rücklicht erzeugt schönes helles Licht und sorgt für eine gute Sichtbarkeit. Bisher kann ich zur Haltbarkeit noch nichts definitives sagen. Die Montage könnte verbessert werden, da das mitgelieferte Material nicht passte und ich meine eigene Halterung bauen musste.

Für die Montage an der Sattelstrebe funktioniert das mitgelieferte Material jedoch gut. Nach nur wenigen Wochen Betrieb bin ich bisher zufrieden mit dem Rücklicht und hoffe, dass es weiterhin zuverlässig funktioniert. (97 words) Keyword: hell, Sichtbarkeit, Montage an der Hinterachsstrebe, Haibike E-MTB, Material, Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und helles Licht für Pedelecs!
Holzfäller Februar 2022

Nach der Installation dieses Rücklichts bin ich von der Leuchtkraft und Qualität begeistert. Nach mehreren 1000 km Straßen- und Geländefahrten leuchtet es immer noch genauso hell wie am Anfang. Ich empfehle dieses Produkt und würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfache und vor allem flexible Montage
S. H November 2021

Ich habe kürzlich mein e-Bike mit einem Fully-tauglichen Gepäckträger ausgestattet und eine Gepäckträgertasche angebracht, um mein wichtigstes Werkzeug und Ersatzteile sicher zu verstauen. Leider wurde dadurch mein Rücklicht blockiert, welches am Sattelrohr angebracht war. Auf der Suche nach einer flexiblen und e-Bike-tauglichen Lösung stieß ich auf das Busch & Müller Secuzed E LED Rücklicht.

Dieses Rücklicht ist nicht nur hell und kompatibel mit meinem Bosch System, sondern lässt sich auch einfach und flexibel montieren. Genau das, wonach ich gesucht habe. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Sichtbarkeit
Thorsten November 2021

Die Lampe wurde ohne Verpackung geliefert und die Montageanleitung befindet sich auf der Verpackung. Die Montage war etwas fummelig aufgrund der kurzen Kabel, aber das lag an meiner Einbausituation. Trotzdem bin ich von der Helligkeit der Lampe beeindruckt. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich würde sie weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Helles Rücklicht
Blackmaster Juli 2022

Das Rücklicht für das E-Mountainbike überzeugt durch seine Helligkeit, gute seitliche Sichtbarkeit und den integrierten Reflektor. Allerdings ist die Montage mit Kabelbindern verbesserungswürdig. Andere Hersteller bieten bessere Befestigungsmöglichkeiten. Zudem ist das Anschlusskabel sehr dünn und muss unter Umständen geschützt werden.

Das Fehlen einer StVO-Zulassung ist für den Rezensenten nicht entscheidend. Drei Sterne erhält das Rücklicht für seine sichtbaren Qualitäten, aber aufgrund der genannten Mängel würde der Kunde es nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht über die Qualität
Absolut m Januar 2024

Die Verschraubung dieser Lampe hat mich enttäuscht, da der Kunststoff beim Anbringen gerissen ist. Trotzdem habe ich die Lampe nicht zurückgeschickt, sondern selber repariert. Leider hat sich der Kunststoff daraufhin komplett zersetzt.

Deshalb habe ich die Lampe zurückgeschickt und stattdessen ein Modell desselben Herstellers erworben. Mit dem neuen Produkt bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Sattelstütze, Schutzblech, Sitzstrebe
rot, schwarz
Standard
LED
Beleuchtungs-Zubehör, Fahrrad-Rücklicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram