Lupine SL Grano LED Test Fahrradlicht
- Der 900 Lumen starke LED-Scheinwerfer bietet eine beeindruckende Ausleuchtung für sicheres Fahren bei Dunkelheit.
- Mit einer Reichweite von 45 Metern sorgt die Beleuchtung für exzellente Sicht auf Straßen und Wegen.
- Drei Leuchtmodi (30%, Abblendlicht, Fernlicht) ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Lichtverhältnisse.
- Das robuste Aluminiumgehäuse in Schwarz schützt die Technik zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
- StVZO-zugelassen und mit Schutzart IP X6 ausgestattet, erfüllt der Scheinwerfer höchste Sicherheits- und Qualitätsstandards.
-
Günstigster Preis
Koschmieder24
Lupine 8100X, Lupine SL Grano - StVZO Fahrrad Frontlicht mit Akku 900 Lumen...
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
209,00 €
+ -4,18 € Versand
Gesamt 204,82 €
→ zum Angebot
-
Lupine 8100x, Lupine SL Grano Fahrradlampe mit 900 Lumen
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
209,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,00 €
→ zum Angebot
-
Lupine 8100X, Lupine SL Grano StVZO Frontlicht Im Strassenverkehr zugelassene
3-6 Tage
214,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,90 €
→ zum Angebot
-
Lupine 8100X, Lupine SL Grano Stvzo neutral Lieferzeit 2-4 Werktage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Lupine SL Grano LED Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das kompakte Fahrradlicht erreicht trotz guter vorderer Ausleuchtung nur den letzten Platz. Eine besondere Herausforderung stellt die Überschreitung der Hell-Dunkel-Grenze gemäß DIN 33958 dar, die in der Praxis zu Blendungen führen kann. Bitte beachten Sie, dass auch die Sichtbarkeit von der Seite mangelhaft ist.
Temperaturprobleme können die Leuchtkraft von 110 Lux auf 66 Lux reduzieren. Ohne Halterung und bei einer Leuchtdauer von nur zwei Stunden im Powermodus ergeben sich weitere Einschränkungen. Darüber hinaus ist die Einstellung der Leuchtstärke nicht intuitiv gestaltet. Obwohl das Produkt über eine USB-C-Ladebuchse verfügt, konnten die Erwartungen in Labor und Praxis nicht erfüllt werden.“
„Die LED-Fahrradlicht verfügt über eine beeindruckende Helligkeit von 900 Lumen und ermöglicht dadurch eine klare Sicht auf entfernte Objekte, ohne den Gegenverkehr zu blenden. Die Konstruktion aus gefrästem Aluminium ist robust verarbeitet und zeugt von hoher Qualität. Die Akkulaufzeit von bis zu zwölf Stunden in der niedrigsten Leuchtstufe bietet zusätzlichen Komfort.
Die Montage ist ausschließlich mit GoPro-Adaptern möglich und der Preis liegt im höheren Segment. Die starke Leistung und Verarbeitungsqualität rechtfertigen diesen jedoch. Die präzise Hell-Dunkel-Abstufung des Lichtbildes trägt zur visuellen Klarheit bei.“
Lupine SL Grano LED - Helligkeit für jede Fahrt
Entdecken Sie die Straße in einem neuen Licht mit diesem leistungsstarken Fahrradscheinwerfer. Der Beleuchtungsexperte bietet außergewöhnliche Sichtbarkeit für sicheres Radfahren bei allen Lichtverhältnissen. Mit seiner beeindruckenden Leuchtkraft und präzisen Lichtverteilung sorgt das Gerät für optimale Ausleuchtung der Fahrbahn und erhöht Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich.
Herausragende Leuchtkraft für maximale Sicherheit
Mit einem beeindruckenden Lichtstrom von 900 Lumen setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Fahrradbeleuchtung. Die hochwertige LED-Technologie erzeugt ein helles, gleichmäßiges Lichtbild, das selbst entfernte Hindernisse frühzeitig sichtbar macht. Dank einer Reichweite von 45 Metern haben Sie stets den vollen Überblick über die Strecke vor Ihnen, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten oder in unübersichtlichen Situationen von unschätzbarem Wert ist.
✓ Bester Preis
Koschmieder24
Angebotsinfo
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
209,00 €
+ -4,18 € Versand
Gesamt 204,82 €
→ zum Angebot
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
229,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lupine SL Grano LED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen