Busch & Müller Lumotec Dopp E Fahrrad-Scheinwerfer
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Nahfeldausleuchtung
Einsatzgebiet: E-Bike
Gehäusefarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
24,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
B&M Lumotec Dopp E
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
Busch & Müller E-Bike Scheinwerfer LUMOTEC DOPP E schwarz
3
29,32 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,31 €
→ zum Angebot
-
Busch+Müller Lumotec Dopp E - LED E-Bike Scheinwerfer mit StVZO-Zulassung
3 - 5 Tage
30,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.
Busch & Müller Lumotec Dopp E Test
3/5
★★★☆☆
Leuchtkraft ausreichend, Beschreibung und Foto fehlerhaft
Das gelieferte Produkt verfügt über Rücklichtanschlüsse, was nicht klar aus der Beschreibung hervorgeht. Da ich jedoch ein Modell ohne diese Anschlüsse benötigte, musste ich die Leuchte zurückschicken. Zudem fehlte ein Frontreflektor, der in der Abbildung nicht zu sehen war.
Trotzdem bietet der Scheinwerfer eine solide Leuchtkraft und ist geeignet für gelegentliche Nachtfahrten. Für häufigeres Fahren im Dunkeln empfehle ich jedoch, etwas mehr Geld für den Busch & Müller Lumotec IQ-X E Fahrrad Scheinwerfer auszugeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Nahfeldausleuchtung
Einsatzgebiet
E-Bike
Gehäusefarbe
schwarz
Leuchtmittel
LED
Leuchtstärke
35 Lux
Material
Kunststoff
Produkttyp
Fahrrad-Scheinwerfer
Serie
Busch & Müller Lumotec
Straßenzulassung
gemäß StVZO
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen