Wowow Nutty (11614) Grün M Beleuchtungs-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusefarbe: grün Produkttyp: Beleuchtungs-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOWOW Nutty Jacket Kids boc24 WOWOW Nutty Jacket Kids 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Wowow Uni Nutty Jacke Unisex Sicherheitsweste, grün, M Amazon Marketplace Wowow Uni Nutty Jacke Unisex Sicherheitsweste, grün, M Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• WOWOW Warnweste Wowow Sicherheitsweste Nutty Jacket für Kinder grün mit Refl Otto WOWOW Warnweste Wowow Sicherheitsweste Nutty Jacket für Kinder grün mit Refl lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
WOWOW Nutty Jacket Kids ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Wowow Uni Nutty Jacke Unisex Sicherheitsweste, grün, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Wowow Nutty, Jacke, Nachdenklich, Grün, Kinder, M, CE EN1150 - Grün - M Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Wowow Sicherheitsweste Nutty Jacket für Kinder grün mit Refl Streifen Größe M Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
WOWOW Warnweste Wowow Sicherheitsweste Nutty Jacket für Kinder grün mit Refl Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Wowow Nutty (11614) Grün M Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Yvonne R März 2023

Bereits unsere dritte Kinderweste/Warnweste – weil sie überzeugt. Robustes, strapazierfähiges Material, großflächige Reflektoren und Signalfarbe bieten auch in der Dämmerung hohe Sichtbarkeit. Der grobzahnige Reißverschluss ermöglicht Kindern das leichte Selbstanziehen. Langlebig, praktisch und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt und erfüllt ihren Zweck
*D*G* Januar 2022

Die reflektierende Warnweste in XS passt unserem 20 Monate alten Kind perfekt über die Winterjacke. Sie lässt sich leicht anziehen und sorgt bei Dämmerung und Dunkelheit für sehr gute Sichtbarkeit und zusätzliche Sicherheit.

4/5
★★★★☆ Schöne Warnweste
Amazon Kunde Januar 2023

Die Warnweste sieht nicht nur toll aus, sondern sorgt auch dafür, dass man im Dunkeln gut sichtbar ist. Unser 4-jähriger Sohn war begeistert von dem unerwarteten Geschenk. Ursprünglich hatte ich nach einer Weste für mich gesucht, aber die Größe L war anscheinend für Kinder gedacht.

Ein Hinweis darauf fehlte leider. Also seid vorsichtig, wenn ihr nach Warnwesten sucht, um sicherzustellen, dass ihr die passende Größe für Erwachsene erhaltet. Unsere Erfahrung zeigt, dass die Weste für Kinder sehr gut geeignet ist und diese sich darüber freuen werden.

4/5
★★★★☆ Perfektes Sicherheits-Accessoires
LeWoLeWo März 2022

Diese reflektierende Kinder-Warnweste fällt sofort auf und wirkt frisch im Vergleich zu Standardmodellen. Unser Kind trägt sie gerne — besonders in der dunkleren Jahreszeit erhöht sie Sicherheit und Sichtbarkeit. Ich bestellte zuerst zu klein; die größere Größe sitzt etwas lockerer, wird dafür länger genutzt. Die Nähte sind nicht perfekt; mit ein, zwei Stichen ließ sich ein Aufribbeln verhindern. Trotz kleiner Qualitätsmängel empfehle ich die Weste klar weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Beleuchtungs-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram