Supernova TL3 Z mit integriertem Z-Reflektor Fahrradlicht

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Rücklicht hat Abmessungen von 7,1 x 3,1 x 0,9 cm.
• Es wiegt nur 20 g, was es besonders leicht macht.
• Die LED-Technologie sorgt für einen Lichtstrom von 34 Lumen.
• Im Lieferumfang ist ein Akku-Ladekabel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,42 €
ab 33,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supernova W-TL3Z, Supernova TL3 Z LED E-Bike Rücklicht mit Z-Reflektor mit bike-components Supernova W-TL3Z, Supernova TL3 Z LED E-Bike Rücklicht mit Z-Reflektor mit 2-4 Tage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Supernova TL3-Z E-Bike Rücklicht boc24 Supernova TL3-Z E-Bike Rücklicht 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Supernova Leuchte TL3 Z Rot Amazon Marketplace Supernova Leuchte TL3 Z Rot Auf Lager 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Supernova W-TL3Z, Supernova TL3 Z LED E-Bike Rücklicht mit Z-Reflektor mit ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Supernova TL3-Z E-Bike Rücklicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Supernova W-TL3Z, Supernova Rücklicht TL3 Z für Schutzblechmontage mit integriertem Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
E-Bike-Rücklicht TL3 Z, E-25, Supernova, schwarz, Schutzblechmontage, 12V, nubuk-bikes Angebotsinfo 3 41,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
SUPERNOVA E-Bike Rücklicht TL3 Z 12 V E-25 | StVZO r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Supernova TL3 Z Rücklicht für Schutzblech mit integriertem Z-Reflektor Schwarz Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Supernova TL3 Z Rücklicht für E-Bike 12V - kompaktes StVZO-Rücklicht mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 44,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Supernova Leuchte TL3 Z Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Supernova TL3 Z mit integriertem Z-Reflektor

Supernova TL3 Z mit integriertem Z-Reflektor: Das perfekte Fahrrad-Rücklicht

Das Supernova TL3 Z mit integriertem Z-Reflektor ist ein herausragendes Fahrrad-Rücklicht, das speziell für E-Bikes, Citybikes und Pendler entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 7,1 x 3,1 x 0,9 cm und einem Gewicht von nur 20 g ist es leicht und unauffällig. Die rote Gehäusefarbe fügt sich nahtlos in das Design Ihres Fahrrads ein und sorgt für eine stilvolle Optik.

Leistungsstarke LED-Technologie für optimale Sichtbarkeit

Das Rücklicht ist mit einer leistungsstarken LED ausgestattet, die einen Lichtstrom von 34 Lumen erzeugt. Diese Helligkeit sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind. Die LED-Technologie ist nicht nur energieeffizient, sondern auch langlebig, sodass Sie lange Freude an Ihrem Rücklicht haben werden.

Supernova TL3 Z mit integriertem Z-Reflektor Test

5/5
★★★★★ Tolle Optik
MOe76 Januar 2025

Stylische (Leucht-)Optik, für mich persönlich sehr hochwertige Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7,1 x 3,1 x 0,9 cm
Schutzblech
Citybike, E-Bike, Pendler
rot
20 g
LED
34 Lumen
Akku-Ladekabel
Fahrrad-Rücklicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram