Busch & Müller Lumotec IQ-X E (anodized) Fahrrad-Scheinwerfer

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scheinwerfer hat eine Leuchtstärke von 150 Lux, was für eine hervorragende Ausleuchtung sorgt.
• Das silberne Gehäuse besteht aus robustem Aluminium.
• Die Stromversorgung erfolgt über den E-Bike-Akku.
• Der Scheinwerfer ist StVZO-zugelassen und verfügt über ein Tagfahrlicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 98 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,95 €
Ø 98 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 84,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis busch+müller IQ-X E Busch & Müller Lumotec - Fahrrad Scheinwerfer, Schwarz,... Amazon busch+müller IQ-X E Busch & Müller Lumotec - Fahrrad Scheinwerfer, Schwarz,... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Busch & Müller 164R60TS7-01, Busch & Müller Lumotec Iq-x E (164R60TS7-01)... Galaxus Busch & Müller 164R60TS7-01, Busch & Müller Lumotec Iq-x E (164R60TS7-01)... 4-5 Werktage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Busch & Müller E-Bike-Scheinwerfer Lumotec IQ-XE - 150 Lux Schwarz BMO Bike-Mailorder Busch & Müller E-Bike-Scheinwerfer Lumotec IQ-XE - 150 Lux Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 103,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht b&m Frontlicht IQ-X E Otto Busch + Müller Fahrrad-Frontlicht b&m Frontlicht IQ-X E lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
busch+müller IQ-X E Busch & Müller Lumotec - Fahrrad Scheinwerfer, Schwarz, One ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
busch+müller IQ-X E Busch & Müller Lumotec - Fahrrad Scheinwerfer, Schwarz, One Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Busch & Müller 164R60TS7-01, Busch & Müller Lumotec Iq-x E (164R60TS7-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Busch & Müller E-Bike-Scheinwerfer Lumotec IQ-XE - 150 Lux Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 103,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,42 € → zum Angebot
Busch+Müller Fahrradlicht IQ-X E, E-25, Frontlicht, LED, E-Bike, 150 Lux, vorne bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Busch & Müller E-Bike Scheinwerfer LUMOTEC IQ-X E schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 2 107,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
BUSCH+MÜLLER 164R60TS7-01, BUSCH+MÜLLER LED-Scheinwerfer Lumotec IQ-X E-Bike DC ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,08 € → zum Angebot
Busch&Müller Lumotec IQ-X ELED 150 Lux schwarz E-Bikes STVZO Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 111,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Busch&muller 336513/164R60TS7-01, Busch&muller Lumotec Iq-x E 6-60v Dc Front Light BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
"Busch & Müller 164R60TS7-01 E-Bike-Scheinwerfer "IQ-X E", LED, 6-60V DC, eloxiert, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
B&M Lumotec IQ-X E Scheinwerfer boc24 Angebotsinfo Verfügbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Busch und Müller 164R60TS7-01, Scheinwerfer Busch und Müller IQ-X E für E-Bike Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch & Müller Lumotec IQ-X E (anodized)

Busch & Müller Lumotec IQ-X E (anodized): Hochwertige E-Bike Beleuchtung

Der Busch & Müller Lumotec IQ-X E (anodized) ist ein Fahrrad-Scheinwerfer, der speziell für E-Bikes entwickelt wurde. Mit einer Leuchtstärke von 150 Lux sorgt er für eine hervorragende Ausleuchtung der Straße und des Nahfelds. Das silberne Gehäuse aus Aluminium verleiht dem Scheinwerfer nicht nur ein edles Aussehen, sondern auch eine hohe Robustheit.

Leistungsstarke LED-Technologie für optimale Sicht

Dieser Fahrrad-Scheinwerfer nutzt moderne LED-Technologie, um eine gleichmäßige und helle Ausleuchtung zu gewährleisten. Die 150 Lux starke Beleuchtung sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit und schlechten Sichtverhältnissen sicher unterwegs sind. Dank der Nahfeldausleuchtung haben Sie auch den Bereich direkt vor Ihrem Fahrrad immer im Blick.

Busch & Müller Lumotec IQ-X E (anodized) Test

5/5
★★★★★ Super helle Fahrradleuchte
DrLong Juni 2023

Dieser Artikel bietet eine hervorragende Leistung mit einer Lichtqualität, die der eines Autos ähnelt. Die Lichtfläche ist gleichmäßig und der Wechsel zwischen Tag- und Nachtmodus funktioniert einwandfrei. Die Lampe funktioniert sogar direkt mit 45 Volt bei einem Ebike. Es ist wichtig, die Einstellungen zu überprüfen und den Lichtkegel so auszurichten, dass Autofahrer nicht geblendet werden. Insgesamt ist diese Lampe sehr zu empfehlen für alle, die eine zuverlässige Beleuchtung benötigen.

5/5
★★★★★ Cargo bike
Rok April 2023

Nachdem ich das Licht an meinem Urban Arrow ausgetauscht habe, ist es jetzt perfekt. Ich kann jedes Schlagloch sehen, jeden Fußgänger und alles andere, was ich für sicheres Fahren in der Nacht brauche.

5/5
★★★★★ Gut Ausleuchtung
Daniel W Februar 2023

Diese Lampe überzeugt nicht nur mit ihrem schönen und hellen Lichtkegel im Vergleich zum Originallicht, sondern auch mit einer einfachen Montage. Wer das Kabel kürzen und anlöten muss, sollte Schrumpfschläuche zur Isolierung und Ummantelung verwenden, für ein sauberes Aussehen. Das mitgelieferte Montagematerial und das lange zweiadrige Stromkabel ermöglichen eine sichere Installation. Leider fehlen die Schrumpfschläuche.

Die Blendfreiheit hängt von der richtigen Einstellung ab. Insgesamt ein tolles Produkt, das mir gefällt.

5/5
★★★★★ Super Licht.
Berni Januar 2023

Ich habe diese Lampe als Upgrade für mein älteres E-Bike verwendet, das ich als Pendlerfahrrad benutze. Nachdem ich sie bereits zwei Jahre lang an meinem ersten Pendlerfahrrad hatte, kann ich sagen, dass sie ein Muss für Vielfahrer, besonders in der dunklen Jahreszeit, ist. Einzig eine Fernlichtfunktion für außerhalb der Stadt wäre noch wünschenswert. Perfekt für alle Radfahrer auf der Suche nach einer zuverlässigen Beleuchtung!.

5/5
★★★★★ Super Fahrradlampe
Purzel Januar 2023

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Sehr zufrieden mit der Helligkeit und Ausleuchtung. Stabile Halterung, einfach zu montieren. Empfehle diese Fahrradlampe gerne weiter und würde sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich helles Licht am Rad.
Michael Dezember 2022

Auf der Suche nach einem neuen Licht für mein E-Bike habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Mit 150 Lux leuchtet die Straße nun viel heller aus als zuvor mit nur 50 Lux. Perfekt für meine tägliche 20-minütige Fahrt durch unbeleuchtete Straßen im Hinterland. Dieses Licht mit 7W Leistung ist einfach grandios!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheinwerfer
E-Bike Beleuchtung
Allgemeine Informationen
E-Bike
LED
150 Lux
ja
Angaben zur Energieversorgung
E-Bike-Akku
Gehäuseeigenschaften
silber
Aluminium
Leuchtmerkmale
ja
Montage
Gabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram