Bridgestone DuelerH/L 33 235/55 R20 102V Sommerreifen

• Der 235/55 R20 Reifen bietet eine optimale Kombination aus Stabilität und Komfort für größere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
255,87 €
Ø 279 €
255,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
255,87 €
Ø 279 €
255,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,59 €
ab 255,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dueler H/L 33A reifen.de Dueler H/L 33A sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 255,87 € Versand kostenfrei Gesamt 255,87 € → zum Angebot
• Bridgestone Dueler H/L 33A ( 235/55 R20 102V ) GI-R-343074GA giga-reifen Bridgestone Dueler H/L 33A ( 235/55 R20 102V ) GI-R-343074GA 276,07 € Versand kostenfrei Gesamt 276,07 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE DUELER H/L 33A 235/55R20 102V BSW Reifen24 BRIDGESTONE DUELER H/L 33A 235/55R20 102V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 278,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,98 € → zum Angebot
• Bridgestone Dueler H/L 33 Sommerreifen 235/55 R20 102V Offroad Reifen Kaufland Bridgestone Dueler H/L 33 Sommerreifen 235/55 R20 102V Offroad Reifen 3-5 Werktage 281,59 € Versand kostenfrei Gesamt 281,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.87 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Dueler H/L 33A ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 255,87 € Versand kostenfrei Gesamt 255,87 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/L 33A ( 235/55 R20 102V ) GI-R-343074GA giga-reifen Angebotsinfo 276,07 € Versand kostenfrei Gesamt 276,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/L 33A 235/55R20 102V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,98 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/L 33 Sommerreifen 235/55 R20 102V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 281,59 € Versand kostenfrei Gesamt 281,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Bridgestone DuelerH/L 33 235/55 R20 102V

Bridgestone DuelerH/L 33 235/55 R20 102V für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Komforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Effizienter Rollwiderstand für umweltbewusste Fahrer

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Leistung, sondern auch durch Effizienz. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand spürbar, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Das schont nicht nur den Geldbeutel, sondern trägt auch aktiv zum Umweltschutz bei. Trotz der Fokussierung auf Effizienz bietet das Modell eine beeindruckende Laufleistung und Langlebigkeit, was es zu einer wirtschaftlichen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Bridgestone DuelerH/L 33 235/55 R20 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone DuelerH/L 33 235/55 R20 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Dueler H/L 33
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram