Aplus Tyre A610 205/45 R16 87W XL Sommerreifen
- Die 205 mm Breite sorgt für optimalen Grip und präzise Lenkung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
- Der 16-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugkontrolle und ein ansprechendes Design.
- Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 87 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 545 kg pro Reifen.
-
Günstigster Preis
APlus So car-tyres A610 ( 205/45 ZR16 87W XL ) 4-5 Werktage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
-
A-Plus A610 XL 205/45 R16 87 (Z) W Sommerreifen
sofort lieferbar
47,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,17 €
→ zum Angebot
-
A610
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
48,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,85 €
→ zum Angebot
-
APLUS A610 205/45R16 87W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Aplus Tyre A610 205/45 R16 87W XL für sicheren Fahrspaß im Sommer
Erleben Sie dynamisches Fahrvergnügen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, überzeugt der Reifen durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Somit bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle – selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
Präzise Lenkreaktion und hervorragende Kurvenstabilität
Genießen Sie ein direktes Fahrgefühl dank der reaktionsschnellen Eigenschaften dieses Sommerreifens. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und ermöglicht ein agiles Handling in jeder Fahrsituation. Durch die optimierte Reifenkontur wird zudem eine gleichmäßige Druckverteilung erzielt, was zu einer verbesserten Kurvenstabilität und erhöhten Laufleistung führt. So profitieren Sie von einem souveränen Fahrverhalten bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand.
Aplus Tyre A610 205/45 R16 87W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aplus Tyre A610 205/45 R16 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen