Aptany RU025 215/60 R17 96V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugkontrolle und ein ansprechendes optisches Erscheinungsbild.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,49 €
Ø 81 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,49 €
Ø 81 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,87 €
ab 80,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany RU 025 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RU 025 215/60 R17 96 V, Sommerreifen 2-5 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Aptany So car-tyres RU025 ( 215/60 R17 96V ) Kaufland Aptany So car-tyres RU025 ( 215/60 R17 96V ) 3-4 Werktage 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• RU025 reifen.de RU025 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
• APTANY RU025 215/60R17 96V BSW Reifen24 APTANY RU025 215/60R17 96V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Aptany RU 025 215/60 R17 96 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Aptany So car-tyres RU025 ( 215/60 R17 96V ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,50 € Versand kostenfrei Gesamt 83,50 € → zum Angebot
RU025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
APTANY RU025 215/60R17 96V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Aptany RU025 215/60 R17 96V

Aptany RU025 215/60 R17 96V - Sicherer Grip für mühelose Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und unbeschwerte Sommertouren mit diesem qualitativ hochwertigen Reifen. Durch seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Komfort bietet der Sommerreifen ein Fahrerlebnis der Extraklasse. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellente Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen und gewährleistet so maximale Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Optimale Fahrstabilität für entspanntes Reisen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells garantiert eine präzise Lenkreaktion und hervorragende Kurvenstabilität. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die fortschrittliche Lamellentechnologie reduziert den Bremsweg effektiv und ermöglicht eine zuverlässige Kontrolle über das Fahrzeug - ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Aptany RU025 215/60 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RU025 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RU025
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram