Dynamo Street-H MU02 UHP 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein optimiertes Profildesign gewährleistet präzises Handling und verbesserte Aquaplaning-Resistenz für sicheres Fahren bei allen Sommerbedingungen.
• Die verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und den Dimensionen 235/45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Sportlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,99 €
Ø 87 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,99 €
Ø 87 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
ab 90,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MU02 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) Kaufland Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MU02 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) 4-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Dynamo MU02 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Dynamo MU02 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen 3-7 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Street-H MU02 reifen.de Street-H MU02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 105,78 € Versand kostenfrei Gesamt 105,78 € → zum Angebot
• DYNAMO STREET-H MU02 235/45R18 98Y XL BSW Reifen24 DYNAMO STREET-H MU02 235/45R18 98Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MU02 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Dynamo MU02 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Street-H MU02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,78 € Versand kostenfrei Gesamt 105,78 € → zum Angebot
DYNAMO STREET-H MU02 235/45R18 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Dynamo Street-H MU02 UHP 235/45 R18 98Y XL

Dynamo Street-H MU02 UHP 235/45 R18 98Y XL für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen. Der Ultra-High-Performance-Reifen überzeugt durch seine herausragende Kurvenstabilität und ermöglicht ein souveränes Fahrgefühl selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der optimalen Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort für Ihr Fahrzeug.

Optimale Traktion bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen beweist seine Stärken auch bei wechselhaften Bedingungen. Das innovative Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dank der speziellen Gummimischung behält der Reifen seine hervorragende Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Genießen Sie ein sicheres und kontrolliertes Fahrerlebnis, unabhängig von den Straßenverhältnissen.

Dynamo Street-H MU02 UHP 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo Street-H MU02 UHP 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dynamo STREET-H MU02 UHP
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram