Bosch FSN RS (1600Z0000M) Kreissägenführung

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägenführung Bemerkung: Verhindert den Rückschlag bei Tauchschnitten Serie: Bosch Professional
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
ab 17,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional KickBack Control FSN RS Amazon Bosch Professional KickBack Control FSN RS Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600Z0000M, Bosch Professional Bosch Rückschlagstopp FSN RS GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1600Z0000M, Bosch Professional Bosch Rückschlagstopp FSN RS Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bügelsäge Bosch Professional Otto Bosch Professional Bügelsäge Bosch Professional lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO KickBack Control FSN RS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Professional KickBack Control FSN RS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0000M, Bosch Professional Bosch Rückschlagstopp FSN RS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0000M, Bosch Professional KickBack Control FSN RS, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Führungsschienen-Rückschlagstopp KickBack Control FSN RS Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Bosch KickBack Control FSN RS Systemzubehör contorion Angebotsinfo 2 Werktage 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z0000M, Bosch Professional Fsn Rs (1600Z0000M) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Bosch KickBack Control FSN RS, Systemzubehör Ausführung: FSN RS endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600Z0000M, Bosch Professional 1600Z0000M KickBack Control FSN RS, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch KickBack Control FSN RS, Systemzubehör - 1600Z0000M tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Bosch Professional FSN RS KickBack Control - 1600Z0000M banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 27,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Bosch Rückschlagstopp FSN RS, Systemzubehör Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 27,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch FSN RS (1600Z0000M) Test

5/5
★★★★★ Sicherheitsteil
stadi4 Januar 2024

Nach Tipps auf YouTube erworben. Günstige Lösung zur Vorbeugung von Rückschlagschäden beim Sägen mit einer Führungsschiene. Noch keine Probleme aufgetreten - lieber vorsorgen als nachträglich bereuen.

5/5
★★★★★ Sicherheit geht vor!
Casimir O Juli 2022

Dieser Rückschlagschutz ist ein unverzichtbares Zubehör für den Einsatz einer Tauchsäge. Einfach zu montieren, bietet er zusätzliche Sicherheit beim Sägen. Legen Sie die Führungsschiene auf das Material, platzieren Sie die Säge auf der Schiene und klemmen Sie den Rückschlagschutz direkt hinter der Säge an. So können Sie mühelos und präzise arbeiten.

5/5
★★★★★ passt..
rainerwahnsinn November 2018

Dieser Stopper macht genau das, was er soll - meine Säge sicher auf den Schienen halten. Für präzise Fräs- und Schnittarbeiten empfehle ich die Verwendung von zwei Stück. Effektiv und einfach in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Bei Tauchschnitten nicht mehr ohne!
Tim Juni 2017

Nach dem unglücklichen Erlebnis des Säge-Rückschlags beim Schneiden meines Ceranfelds, kann ich nun bestätigen, dass der Rückschlagstopp ein absolutes Muss ist. Mit der passenden Schiene und Säge ist er unverzichtbar. Jedes Mal, wenn ich jetzt am Herd stehe, erinnert mich dieses Zubehör an die Wichtigkeit seiner Verwendung. Die Kraft der Säge kann man einfach nicht unterschätzen - ohne den Rückschlagstopp besteht definitiv ein Risiko. Danke für dieses lehrreiche Erlebnis, das mich vor möglichen Verletzungen bewahrt hat.

5/5
★★★★★ Kein muss aber....
Sascha S September 2015

Ein praktisches Zubehör für das Führungsschienen System von BOSCH Professional. Der Rückschlagstop bietet zusätzliche Sicherheit bei der Arbeit und schützt vor Unfällen durch Unachtsamkeit. Kein Muss, aber definitiv hilfreich und möglicherweise kostensparend. ;).

4/5
★★★★☆ Einfache Komponente, hoher Preis
NN April 2023

Der Bosch Professional KickBack Control FSN RS Adapter wird in originalem Zustand geliefert. Die hochwertige Verarbeitung macht das Anbringen des kleinen Adapters an den FSN-Schienen einfach und sicher. Durch die direkte Befestigung hinter einer Kreis- oder Tauchsäge wird ein eventuelles Ausschlagen nach hinten verhindert.

Ein Klick-System wäre jedoch wünschenswert, um ein Herunterrutschen zu vermeiden. Der Preis von knapp 15EUR scheint etwas hoch, 10EUR wären angemessener gewesen. Alternativ könnte der Adapter auch bei teureren Tauchsägen als Bonus beigefügt werden.

In Anbetracht des Preises erhält der Adapter von mir 4 Sterne. Vielleicht konnte ich mit meiner Bewertung weiterhelfen - vielen Dank fürs Lesen! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kreissägenführung
Weitere Eigenschaften
Verhindert den Rückschlag bei Tauchschnitten
Bosch Professional
1 Stück
Bosch GKT 55 GCE Professional
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram