Bosch FSN 1100 Professional (1600Z00006) Führungsschiene

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Führungsschiene hat eine Länge von 1100 mm.
• Sie ist mit Haftbändern ausgestattet, die eine sichere Fixierung gewährleisten.
• Der Splitterschutz sorgt für saubere Schnittkanten.
• Kompatibel mit Bosch Professional Werkzeugen.
• Die Schiene gehört zur Bosch FSN Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,29 €
ab 59,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Führungsschiene FSN 1100 (1,10 m Länge, kompatibel mit... Amazon Bosch Professional Führungsschiene FSN 1100 (1,10 m Länge, kompatibel mit... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Bosch Führungsschiene FSN 1100 Professional Systemzubehör OBI Bosch Führungsschiene FSN 1100 Professional Systemzubehör 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Maschinen-Führungsschiene SchieneSystemzubehör 1600Z00006 Otto Bosch Professional Maschinen-Führungsschiene SchieneSystemzubehör 1600Z00006 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Führungsschiene FSN 1100 (1,10 m Länge, kompatibel mit Bosch ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Bosch Führungsschiene FSN 1100 Professional Systemzubehör OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Führungsschiene FSN 1100 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 68,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z00006, Bosch Professional Schiene FSN 1100, Systemzubehör Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 69,04 € + 14,90 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Bosch Führungsschiene 'Professional FSN 1100' toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Bosch Professional FSN 1100 Systemzubehör (1600Z00006) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 70,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
Bosch - Führungsschiene für Fräsen und Sägen, Länge 110 cm 1600Z00006 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 72,46 € + 5,24 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600Z00006, Bosch Professional Fsn 1100 (1600Z00006) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Bosch Schiene FSN 1100, Systemzubehör - 1600Z00006 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,04 € → zum Angebot
Bosch Führungsschiene FSN 1100 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 81,81 € Versand kostenfrei Gesamt 81,81 € → zum Angebot
Bosch FSN 1100 - Führungsschiene - Breite: 1100 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600Z00006, Bosch Professional FSN 1100 Führungsschiene Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch FSN 1100 Professional (1600Z00006)

Präzise Führung mit der Bosch FSN 1100 Professional (1600Z00006)

Die Bosch FSN 1100 Professional (1600Z00006) ist eine hochwertige Führungsschiene, die speziell für präzise und saubere Schnitte entwickelt wurde. Mit einer Länge von 1100 mm bietet sie ausreichend Spielraum für verschiedene Anwendungen. Die Haftbänder sorgen für eine sichere Fixierung auf dem Werkstück, sodass ein Verrutschen während des Schneidens verhindert wird.

Hochwertige Ausstattung für professionelle Ergebnisse

Diese Führungsschiene ist mit einem Splitterschutz ausgestattet, der das Ausfransen des Materials verhindert und somit für saubere Schnittkanten sorgt. Die Bosch FSN Serie ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, was sie zur idealen Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker macht.

Bosch FSN 1100 Professional (1600Z00006) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Dennis April 2023

Ich benutze dieses Produkt mit meiner Tauchsäge und bin sehr zufrieden damit. Es hat einwandfrei funktioniert. Der einzige kleine Nachteil war, dass ich nicht wusste, dass das Gummi durchtrennt werden muss.

Zum Glück fand ich diese Information auf YouTube. Ansonsten gibt es hier nichts zu meckern.

5/5
★★★★★ Ein muss für saubere und gerade Schnitte
Actinoide September 2022

Die Bosch Führungsschiene ist perfekt für präzise und gerade Schnitte in Verbindung mit der Tauchsäge GKT 18v-52 gc. Dank der Eloxal Schicht gleitet die Säge mühelos über die Schiene, während Gummistreifen ein Verrutschen verhindern. Einmal angepasst, ermöglicht sie genaue Schnitte ohne Ausfransen der Kante.

Die optionalen Schraubzwingen garantieren zusätzliche Stabilität. Ideal für schnelle oder langanhaltende Projekte, ist die Führungsschiene ein absolutes Muss für jeden, der hochwertige Ergebnisse erzielen möchte.

5/5
★★★★★ 9 x Bosch bestellt und nix zu meckern.
Volker K Juni 2022

Das Bosch Professional Werkzeugset wurde schnell und ordentlich verpackt geliefert. Die Siegel waren minimal beschädigt, was beim Transport normal ist. Alles kam originalverpackt und sauber an, die Akkus waren bereits vorgeladen.

Das Set umfasst einen Akku-Bohrschrauber, eine Akku-Kreissäge, eine Akku-Stichsäge, einen Akku-Winkelschleifer, einen Akku-Schlagschrauber, ein Akku-Starter-Set, eine Führungsschiene, Holzspiralbohrer und Betonbohrer. Die Bewertung lobt die Qualität und Leistung der Bosch Professional Werkzeuge und Zubehörteile.

3/5
★★★☆☆ Typische Bosch-Qualität
D. P August 2020

Ich habe die Führungsschiene für meine GKS 18V bestellt, aber leider passt sie nicht. Auch wenn ich die Schiene beschädigt habe, ist die Qualität dennoch gut. Bosch bietet wie immer gewohnte Qualität. Wer eine Standard-Handkreissäge hat, kann diese Schiene gerne verwenden. Leider ist sie nicht kompatibel mit der GKS 18V.

3/5
★★★☆☆ Nicht die Führungsschiene die ich brauche
Christian L Januar 2020

Die FSN Guide Rail von Bosch ist nicht mit allen Kreissägen kompatibel, da sie nur anhand einer schmalen Kante führt. Es gibt mindestens zwei verschiedene Systeme, die nicht zusammenpassen, also Vorsicht. Beachten Sie, dass spezielle Klemmen für die schmale T-Nut auf der Unterseite benötigt werden, um die Führungsschiene zu fixieren.

Eine herkömmliche T-Nut-Zwinge ist zu dick und kann nicht verwendet werden. Wenn Sie also das andere System benötigen, sollten Sie darauf achten, das richtige Produkt zu wählen. Trotzdem ist die schmale Kante der Führungsschiene praktisch, da sie das Werkzeug leichter und dünner macht.

3/5
★★★☆☆ Ndtte Ergänzung, aber..
S.B. Februar 2017

Die Schienen sind mit einer kleinen Bosch Professional Kreissäge kompatibel. Persönlich finde ich sie etwas umständlich in der Handhabung, da ich jedes Mal vergesse, wie die Säge korrekt einzuhaken ist. Für viele lange und absolut gerade Schnitte lohnt sich jedoch die Verwendung der Schiene. Ansonsten bevorzuge ich das klassische Anzeichnen und entlang der Linie Sägen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Führungsschiene
Weitere Eigenschaften
Haftbänder, Länge: 1100 mm / Ausstattung: Splitterschutz
Bosch FSN, Bosch Professional
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram