Festool Anschlagreiter WA-AR (491712) Führungsschienen-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Sonstiges: Anschlagreiter - für Wiederholschnitte - geeignet zum Anschlagen von Werkstücken am Winkelanschlag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,68 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,68 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,43 €
ab 36,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Anschlagreiter WA-AR koempf24 Festool Anschlagreiter WA-AR 1 - 2 Werktage 36,68 € + 6,45 € Versand Gesamt 43,13 € → zum Angebot
• Festool WA-AR Anschlagreiter 0815 Onlinehandel Festool WA-AR Anschlagreiter 0 39,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
• Festool Anschlagreiter WA-AR Amazon Festool Anschlagreiter WA-AR Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.68 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Festool Anschlagreiter WA-AR ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 36,68 € + 6,45 € Versand Gesamt 43,13 € → zum Angebot
Festool WA-AR Anschlagreiter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 39,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter Säge Tischzugsäge Zugsäge CS50 CS70 TKS80 WA-AR 491712 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter WA-AR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Zubehör Festool Anschlagreiter WA-AR Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
FESTOOL Anschlagreiter AR-WA * 491712 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 42,48 € + 5,40 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter WA-AR contorion Angebotsinfo 2 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter WA-AR MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter WA-AR – Zubehör für Wiederholschnitte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Festool Anschlagreiter WA-AR Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Festool Anschlagreiter WA-AR (491712) Test

5/5
★★★★★ Nützliche Erweiterung
HGW Dezember 2013

Der Anschlagreiter ist ein tolles Zubehör für das CMS Modul. Einfach anzubringen und hilfreich beim Absägen von Teilen mit dem Winkelanschlag. Es wäre jedoch noch besser, wenn es bereits im Lieferumfang des CMS enthalten wäre. Insgesamt ein nützliches Zubehör zu einem vernünftigen Preis.

3/5
★★★☆☆ Gute Hilfe, musste aber nacharbeiten
R. S September 2019

Der Begrenzer ist ungenau aufgrund fehlerhafter Fertigung. Durch manuelle Nacharbeit kann der Fehler behoben werden, jedoch ein unerwarteter Mangel für den Preis. Trotzdem eine praktische Ergänzung zur Kreissäge.

5/5
★★★★★ Nützlich als Anschlag
michael a September 2024

Habe mir die CS 70 EBG gekauft und beim vorhandenen Schiebeschlitten die Problematik mit gleich abzulängenden Stücken hiermit eine perfekte Lösung gefunden. 1,2,3 montiert und wertig bis ins Detail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie alles von Festool perfekt
Dirk B April 2021

Festool Qualität wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Daten
Anschlagreiter, für Wiederholschnitte, geeignet zum Anschlagen von Werkstücken am Winkelanschlag
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram