Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T (495207) Führungsschienen-Zubehör

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 1400 mm Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Sonstiges: Ersatz-Splitterschutz - geeignet für die Führungsschienen FS und FS/2 - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,40 €
ab 11,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T MIMA Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T Amazon Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Werkbank Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T Otto FESTOOL Werkbank Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T, 495207, für Führungsschiene FS, FS/2 & FSK, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T - 495207 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 11,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Festool 495207, Festool FS-SP 1400/T Splitterschutz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP T - 495207 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 495207, FESTOOL (15657) Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T Ersatzteile für FS: Splitterschutz 1400/T endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
FESTOOL Splitterschutz FS-SP 1400/T Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 13,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
FESTOOL 495207, Festool FS-SP 1400/T Splitterschutz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Festool 495207, Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T - 495207 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T - 495207 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Splitterschutz FS-SP 1400/T (495207) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Glasskrass Oktober 2023

Dieses Produkt überzeugt mit exzellenter Klebkraft und hochwertiger Gummiqualität. Im Vergleich zu anderen Herstellern ist es besonders robust und langlebig. Bisher deutet alles darauf hin, dass es lange halten wird.

5/5
★★★★★ klebt super fest!
Thomas S März 2022

Der Ersatz-Splitterschutz von Festool für Führungsschienen ist bombig! Endlich kein geschmolzener Kleber mehr an den Händen. Die Qualität überzeugt, und die Transparenz ist praktisch. Dank Aceton im Baumarkt konnte ich den Splitterschutz mühelos anbringen.

Endlich keine klebrigen Hände mehr beim Arbeiten mit den Führungsschienen. Ich bin begeistert von der Festool-Qualität und kann den Splitterschutz nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nicht billig aber gut
Nobby Februar 2022

Ich habe viel zu lange gewartet, bevor ich meinen Splitterschutz ausgetauscht habe. Der Austausch war wirklich einfach - alten Splitterschutz abziehen, Klebereste entfernen, Klebestelle reinigen, neuen Splitterschutz aufkleben - dank der Anschlagkante an der Schiene ganz leicht. Enden kürzen, damit das Kunststoffband nicht absteht. Den vorderen Überstand mit dem ersten Schnitt entfernen.

Jetzt ist meine Führungsschiene wie neu! Festool Qualität eben. Es ist wirklich schwer, etwas Besseres zu finden. Gönnen Sie sich diese Verbesserung für Ihre Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Lucas A September 2021

Mit diesem Produkt konnte ich eine alte Festo FS wieder funktionsfähig machen. Erfüllt seinen Zweck, Preis ist angemessen. Altes Klebemittel muss sorgfältig entfernt werden, um optimalen Halt des neuen Splitterschutzes zu gewährleisten!.

5/5
★★★★★ Qualität top
Momathome Februar 2020

Der Splitterschutz für die Bosch PKS66 ist einfach anzubringen und hält perfekt. Dank des festen Drucks auf das Holz entstehen keine Splitter, sodass präzises Arbeiten gewährleistet ist. Perfekt geeignet für genaue Schnitte mit den Bosch-Schienen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Dennis N Januar 2020

Ich habe den Splitterschutz an meiner Scheppach Tauchsäge ausgetauscht und mit dem Festool Splitterschutz war das ein Kinderspiel. Einfach anbringen, einen Testlauf machen und den Splitterschutz auf die richtige Breite zuschneiden.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
1400 mm
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Daten
Ersatz-Splitterschutz, geeignet für die Führungsschienen FS und FS/2, transparent
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram