Rapid Tackerklammern 13/6 (11830700)

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tackerklammern haben eine Länge von 6 mm, was sie ideal für verschiedene Materialien macht.
• Die silberne Farbe sorgt für eine ansprechende Optik und Korrosionsbeständigkeit.
• Sie sind speziell für den Einsatz in Tackern konzipiert und bieten eine zuverlässige Befestigung.
• Mit einer Stückzahl von 1 Stück pro Packung sind sie ideal für kleinere Projekte oder als Ergänzung zu Ihrem bestehenden Werkzeugzubehör.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
ab 6,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid High PERFORMANCE Heftklammern, Typ 13, 6 mm Schenkellänge, 5.000 Stück Hornung Baushop Rapid High PERFORMANCE Heftklammern, Typ 13, 6 mm Schenkellänge, 5.000 Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Rapid Feindrahtklammern Typ 13, 6 mm, 5.000 Stück für Holz und Textilien Amazon Marketplace Rapid Feindrahtklammern Typ 13, 6 mm, 5.000 Stück für Holz und Textilien Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Rapid Elektro-Tacker Typ 13 Tackerklammern 6mm Feindraht 5000 Stück (11830700) Otto Rapid Elektro-Tacker Typ 13 Tackerklammern 6mm Feindraht 5000 Stück (11830700) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rapid High PERFORMANCE Heftklammern, Typ 13, 6 mm Schenkellänge, 5.000 Stück ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € 0,00 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Rapid 11830700, Rapid 13/6 passende Heftklammern für R13 , R23 Inhalt 5.000 Klammern O.B.K. Klammern O.B.K. Klammern Angebotsinfo 1-3 Tage 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Rapid Heftklammer 13/06 a 5000 Stück - 11830700 (5.000 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Rapid 11830700, Rapid Heftklammern Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,45 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Rapid Tackerklammern 13/6 mm 5.000 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
RAPID Heftklammer 13/08 a 5000 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Rapid Feindrahtklammern Typ 13, 6 mm, 5.000 Stück für Holz und Textilien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € 0.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Rapid Tackerklammern Typ 13, 6mm Klammern, 5.000 Stk. Grosspackung, Feindrahtklammern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,91 € 0.0 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Heftklammer Reptile Nr. 13, hochwertiger Stahl mit hoher Zugfestigkeit Länge: 6 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 9,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Rapid Heftklammer 13/06mm stahl a 5000 Box Typ 13 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Rapid Elektro-Tacker Typ 13 Tackerklammern 6mm Feindraht 5000 Stück (11830700) Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
RAPID Tackerklammern, 6 mm, Heftklammer Typ 13, 5000 St., in Schachtelverpackung - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapid Tackerklammern 13/6 (11830700)

Rapid Tackerklammern 13/6 (11830700) – Zuverlässige Befestigungslösung

Die Rapid Tackerklammern 13/6 (11830700) bieten eine zuverlässige und robuste Lösung für Ihre Befestigungsaufgaben. Diese Tackerklammern sind speziell für den Einsatz in Tackern konzipiert und gewährleisten eine sichere und dauerhafte Verbindung. Mit einer Länge von 6 mm sind sie ideal für verschiedene Materialien und Anwendungen geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Tackerklammern bestehen aus hochwertigem, silberfarbenem Material, das für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass die Klammern reibungslos in den Tacker eingeführt werden können und eine gleichmäßige Befestigung ermöglichen. Dies macht sie zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle und Heimwerkerprojekte.

Rapid Tackerklammern 13/6 (11830700) Test

5/5
★★★★★ Viele Klammern für kleines Geld
Rob Januar 2024

Die Klammern wurden schnell geliefert und passten perfekt in unseren Tacker. Wir haben sie für die Befestigung der Dampfbremsfolie am Dach verwendet und sind sehr zufrieden mit der Qualität. Sie haben unsere Erwartungen erfüllt und halten die Folie zuverlässig an ihrem Platz.

Wir werden sie definitiv wieder kaufen, wenn unser Vorrat aufgebraucht ist. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle DIY-Projekte im Haus!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Christian D August 2023

Die Klammern mögen etwas teurer sein als bei anderen Herstellern, aber ihre Qualität ist hervorragend. Im Vergleich zu anderen Marken sind sie viel stabiler und widerstandsfähiger. Beim Befestigen der Folie am Tomatenhaus haben sie sich als äußerst effektiv erwiesen, im Gegensatz zu den Klammern eines anderen Herstellers, die sich leicht verbogen. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Eine wie die andere verarbeitet...
Zaphod-B. Januar 2021

Präzise Passform. Zuverlässig, ordentlich verpackt in einem Karton - sehr zufrieden und schon die ersten Nägel mit dem Hammertacker beim Dachausbau verwendet. Formstabil, nichts klemmt oder verbiegt.

Absolute Empfehlung. Ideal für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Funktioniert
She & Januar 2018

Als Besitzer eines einfachen Rapidhefters kaufe ich immer diese Klammern. Sie sind ideal für den Trockenbau und zum Befestigen von Eckschutzprofilen geeignet. Aber auch in Holz oder Kunststoff verrichten sie hervorragend ihre Arbeit. Die Klammern sind nur so gut wie der Hefter, den Rapid ebenfalls empfiehlt.

5/5
★★★★★ Es macht was es soll
Peter Februar 2017

"Perfekt für mein Bauprojekt! Diese preiswerten Klammer sind genau das, was ich gebraucht habe. Im Vergleich zu anderen Baumärkten konnte ich hier richtig sparen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. ".

4/5
★★★★☆ Tackerklammern für Schlagtacker
Sven W April 2024

Nach mehreren Fehlbestellungen habe ich endlich die richtigen und passenden Klammern für meinen Luxx Schlagtacker gefunden. Sie passen perfekt und erfüllen ihren Zweck. Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
silber
6 mm
Tackerklammern
1 Stück
Tacker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram