Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-E (1600A00F5L) Elektrowerkzeug-Aufsatz
-
Günstigster Preis
Bosch Professional FlexiClick-Aufsatz GFA 12-E (für Akku Bohrschrauber mit Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Bosch Professional 1600A00F5L, Bosch Professional Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
29,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bohrer- und Bitset Bosch Professional... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch FlexiClick-Aufsatz GFA 12-E (1600A00F5L) Test
Bosch FlexiClick 12V Aufsatz: perfekt für den 12V Akkuschrauber (nicht kompatibel mit 18V-Modellen). Ideal zum Erreichen schwer zugänglicher Schrauben; die Bitaufnahme arbeitet zuverlässig, der Bitwechselmechanismus könnte jedoch noch raffinierter gestaltet sein.
Mein 5 Jahre altes Bohrfutter entriegelte sich oft und rutschte bei kleinen Bohrern. Austauschprodukt von Amazon schnell geliefert, bin absolut zufrieden. Hervorragende Verarbeitung, zuverlässiger Halt und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges, günstiges Ersatz-Bohrfutter suchen.
Kauf für schnellen Werkzeugwechsel: Das Schnellwechsel-Bohrfutter für meinen Akkuschrauber überzeugt durch einfache Montage, robuste Verarbeitung und sicheren Halt beim Bohren und Senken. Hätte ich es früher gekauft — spart deutlich Zeit und macht den Arbeitsablauf wesentlich effizienter.
Der Clickaufsatz ist ein absolutes Must-Have! Wenn du einen geeigneten Akkuschrauber besitzt, ist dieses Teil unverzichtbar. Die Lieferung erfolgte wie immer sehr schnell.
Der Exzenter ist ein wahrer Alleskönner und unverzichtbar in der Werkzeugkiste. Zusammen mit dem Bithalter oder dem Winkel zeigt er sein wahres Potenzial. Leider ist der Preis etwas hoch, wenn man ihn nicht im Set kauft und separat nachkaufen muss.
Ich habe den Schrauber im Angebot ohne die Aufsätze bestellt. Während der Winkelaufsatz nicht benötigt wurde, ist der Exzenteraufsatz im Möbelbau äußerst nützlich. Jeder, der schon einmal Schränke aufgebaut hat, kennt das Problem, wenn der Schrauber nicht nah genug herankommt.
Mit dem Exzenter ist das kein Problem mehr. Ich bereue den Kauf nicht und freue mich jedes Mal, wenn ich ihn benutze, dass ich mich dafür entschieden habe. Die Qualität ist top, schließlich ist es ein Bosch blau Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen