Makita Führungsschienenadapter (194579-2) Führungsschienen-Zubehör

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,80 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,80 €
Ø 28 €
27,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,36 €
ab 27,80 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Führungsschienenadapter für RT0702, DRT50, RP0900, RT001, RP1803F,... alango DE Makita Führungsschienenadapter für RT0702, DRT50, RP0900, RT001, RP1803F,... Auf Lager, 1-3 Werktage 27,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Makita Adapter für Fuehrungsschiene, 194579-2 Amazon Marketplace Makita Adapter für Fuehrungsschiene, 194579-2 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Makita Sägeblatt Makita ADAPTER F. FUEHRUNGSSCHIENE (194579-2) Otto Makita Sägeblatt Makita ADAPTER F. FUEHRUNGSSCHIENE (194579-2) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.8 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Makita Führungsschienenadapter für RT0702, DRT50, RP0900, RT001, RP1803F, RP2303F ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 27,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
makita 194579-2 Adapter für Führungsschiene bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Makita 194579-2, Makita Adapter f. Führungsschiene 194579-2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) 194579-2, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Makita Adapter für Fuehrungsschiene, 194579-2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Makita Adapter f. Führungsschiene 194579-2 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 30,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Adapter Für Führungsschiene 194579-2 Konverter Für Oberfräse Fräsmaschine - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 30,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
Adapter 194579-2 für Führungsschiene Alternate (1) Angebotsinfo 9 30,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Makita 194579-2, Makita Adapter für Führungsschiene (26.50 cm) (194579-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
MAKITA 194579-2, Adapter f. Führungsschiene Makita 194579-2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Makita Adapter f. Führungsschiene - 194579-2 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Makita ADAPTER F. FUEHRUNGSSCHIENE (194579-2) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Führungsschienenadapter (194579-2) Test

5/5
★★★★★ OK voor 29€
Jos Juli 2019

Für 29€ in Ordnung. Jedoch nicht mehr wert für mich, da es aus Kunststoff besteht. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen. Praktisch mit Stangen in verschiedenen Größen, passt auf jede Maschine.

5/5
★★★★★ Nützliche Ergänzung zur Oberfräse
klemette Mai 2019

Mit diesem Zubehör können Sie mühelos präzise und tiefe Nuten mit Ihrer Oberfräse schneiden. Passend für Festool, Makita und ähnliche Modelle. Die Verpackung enthält alles, was Sie brauchen: Führungsschiene, mehrsprachige Anleitung und zwei Halterungen für präzise Höheneinstellungen. Perfekt für professionelle Ergebnisse bei jedem Projekt.

5/5
★★★★★ Sehr nützliches Zubehör
besenbinder Juni 2018

Dieser Fräszirkel ist ideal in Kombination mit der Festool Führungsschiene. Mit ihm lassen sich problemlos lange und präzise gerade Nuten fräsen. Absolut empfehlenswert. Allerdings sollten die Einstellschrauben für das Führungsspiel mit Schraubensicherung gesichert werden, da sie sich bei mir bereits mehrmals gelockert haben.

5/5
★★★★★ Adapter für Führungsschiene
Rene W März 2018

Die Lieferung war schnell und zuverlässig innerhalb des angegebenen Zeitrahmens. Der Adapter wird mit 2 Paar Stangen (8 und 12 mm) geliefert, wobei die 8 mm Stangen perfekt für meine Oberfräse sind. Er wirkt sehr stabil und ist hochwertig verarbeitet. An der Unterseite des Adapters befinden sich 2 Stellschrauben, mit denen die Breite der Führungsnut an verschiedene Führungsschienen angepasst werden kann. Dank der reibungslosen Bewegung gleitet der Adapter mühelos auf der YouTOOL Führungsschiene.

5/5
★★★★★ Klappt gut zusammen mit der Bosch POF 1400 ACE und Festool Schiene
Kieler Januar 2018

Dank dieser präzisen Fräs- und Bohrhalterung konnte ich mit meinem Hobby erfolgreich schöne gerade Nuten fräsen. Die Investition in eine vernünftige Schiene und diese Halterung hat sich definitiv gelohnt. Auch für meine Tauchsäge ist die Schiene universell einsetzbar.

Ideal für DIY-Projekte und zum Lernen. Eine lohnende Anschaffung für präzise Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Eventuell passt es auch an eine Makita Fräse
Zirod August 2016

Der Makita Adapter ermöglicht es mir, meine Bosch POF 1400 mit einer Festool Schiene zu verwenden. Mir gefällt besonders, dass Makita nicht nur 2 10mm Stangen, sondern auch 2 8mm Stangen mitgeliefert hat. Das macht die Nutzung noch vielseitiger und problemloser. Sehr empfehlenswert für alle, die ihr Werkzeug optimal nutzen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram