Festool Hobelkopf HK 82 RW (485331) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Hobelkopf ist mit einem HS-Spiralmesser HS 82 RW ausgestattet, das für präzise Schnitte sorgt.
• Die Tiefenbegrenzung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Hobeltiefe.
• Es handelt sich um ein Elektrowerkzeug-Zubehör, das speziell für den Festool HL 850 entwickelt wurde.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück pro Verpackungseinheit.
• Der Hobelkopf ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgen.
• Die einfache Handhabung und präzise Einstellungen machen dieses Zubehör ideal für verschiedene Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,99 €
Ø 177 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,99 €
Ø 177 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,19 €
ab 177,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Hobelkopf HK 82 RW contorion Festool Hobelkopf HK 82 RW 1 Werktag 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Festool Hobelkopf HK 82 RW - 485331 tuul.zone Festool Hobelkopf HK 82 RW - 485331 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• Festool Hobelkopf HK 82 RW – Rustikal-Hobelkopf für Hobel Amazon Marketplace Festool Hobelkopf HK 82 RW – Rustikal-Hobelkopf für Hobel 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Festool Hobelkopf HK 82 RW ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW - 485331 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW für Hobel HL 850 485331 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 182,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 188,38 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
FESTOOL Hobelkopf HK 82 RW ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 190,98 € + 5,40 € Versand Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW – Rustikal-Hobelkopf für Hobel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW Ausführung: Hobelkopf HK 82 RW endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 194,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,26 € → zum Angebot
Zubehör Festool Hobelkopf HK 82 RW Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,43 € Versand kostenfrei Gesamt 194,43 € → zum Angebot
Festool HK 82 RW Hobelkopf 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 201,12 € Versand kostenfrei Gesamt 201,12 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW - 485331 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 218,19 € Versand kostenfrei Gesamt 218,19 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RW Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 229,19 € Versand kostenfrei Gesamt 229,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Festool Hobelkopf HK 82 RW (485331)

Festool Hobelkopf HK 82 RW (485331) – Präzision und Effizienz

Der Festool Hobelkopf HK 82 RW (485331) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die Wert auf präzises und effizientes Arbeiten legen. Dieses Elektrowerkzeug-Zubehör ist speziell für den Einsatz mit dem Festool HL 850 entwickelt worden und bietet eine herausragende Leistung. Mit dem HS-Spiralmesser HS 82 RW und der Tiefenbegrenzung sorgt der Hobelkopf für exakte Ergebnisse bei jeder Anwendung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Hobelkopf besteht aus hochwertigen Materialien, die für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit sorgen. Die robuste Konstruktion gewährleistet, dass das Zubehör auch bei intensiver Nutzung seine Form und Funktion beibehält. Die präzise Verarbeitung des HS-Spiralmessers HS 82 RW ermöglicht saubere und glatte Oberflächen, was besonders bei anspruchsvollen Projekten von Vorteil ist.

Festool Hobelkopf HK 82 RW (485331) Test

5/5
★★★★★ für Profi und Heimwerker
Mr.T Dezember 2024

tolles Muster auf Holz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit HS-Spiralmesser HS 82 RW / Tiefenbegrenzung
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück
Festool HL 850

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram