Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 (490119)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parallelanschlag Bemerkung: PS 2 / max. - PS 200 - PSB 300 - geeignet für die Stichsägen PS 300 Serie: Festool PA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,59 €
ab 27,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool PA-PS/PSB 300 Parallelanschlag 0815 Onlinehandel Festool PA-PS/PSB 300 Parallelanschlag 0 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 - 490119 tuul.zone Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 - 490119 6-8 Werktage 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Amazon Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Festool PA-PS/PSB 300 Parallelanschlag ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 - 490119 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 490119 Säge Stichsäge kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 29,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
FESTOOL PARALLELANSCHL. PA-PS/PSB 300 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 31,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Zubehör Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,15 € Versand kostenfrei Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 für PS300, PSB300, PS200, PS2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 36,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,16 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 - 490119 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 36,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 36,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Parallelanschlag Pa-ps/psb 300 – 490119 - Festool ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 - 490119 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Festool Parallelanschlag PA-PS/PSB 300 (490119) Test

5/5
★★★★★ Gutes, robustes Zubehör
Janus_40 Dezember 2025

Der Festool Parallelanschlag für die Stichsäge ist ein unverzichtbares Zubehör für präzise, parallele Schnitte. Voll einstellbar über die gesamte Länge, sitzt er sicher an der Sägefront und sorgt für stabilen Halt und wiederholgenaue Führung. Ideal, um gerade, saubere Schnittführungen zuverlässig auszuführen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Artikel wie beschrieben
Eggi Mai 2021

Schnelle Lieferung, Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Kai M Juni 2014

Passt genau rein in die Stichsäge. Ist super einzustellen und fährt auch schön gerade mit der Säge durch das Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartungen voll und ganz.
Horst Juli 2013

Einwandfreie Funktion - allerdings ziehe ich die Führungsschiene von Festool mit Adapter vor, wenn diese bei dem zu sägenden Werkstück verwendbar ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Parallelanschlag
Weitere Eigenschaften
PS 2 / max., PS 200, PSB 300, geeignet für die Stichsägen PS 300
Festool PA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram