Festool Umleimerplatte UP-OF (486058) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht präzises Bündigfräsen von Massivholzkanten für makellose Oberflächen und professionelle Ergebnisse.
• Speziell entwickelt für Festool Oberfräsen der Modelle OF 900, 1000 und 1010 zur optimalen Kompatibilität.
• Die hochwertige Konstruktion in Schwarz und Silber gewährleistet Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Bietet erhöhte Stabilität und Kontrolle während des Fräsvorgangs für gleichmäßige und saubere Kanten.
• Als essentielles Zubehör steigert es die Effizienz und Präzision bei der professionellen Holzbearbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,39 €
Ø 64 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,39 €
Ø 64 €
64,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,09 €
ab 64,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 486058 Umleimerplatte UP-OF Amazon Festool 486058 Umleimerplatte UP-OF Auf Lager 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
• Festool Umleimerplatte UP-OF - 486058 tuul.zone Festool Umleimerplatte UP-OF - 486058 6-8 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• Festool Umleimerplatte UP-OF contorion Festool Umleimerplatte UP-OF 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Zubehör Festool Umleimerplatte UP-OF Maschinenhandel Meyer Zubehör Festool Umleimerplatte UP-OF 1-3 Werktage 75,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.39 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Festool 486058 Umleimerplatte UP-OF ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF - 486058 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF contorion Angebotsinfo 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Umleimerplatte UP-OF Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,47 € → zum Angebot
FESTOOL Platte UP-OF Umleimer ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 75,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF Ausführung: Umleimerplatte UP-OF endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 76,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Festool UP-OF Umleimerplatte 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 76,41 € Versand kostenfrei Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Festool UP-OF Umleimerplatte für Oberfräse - Artikel 486058 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF - 486058 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 85,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 88,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Festool Umleimerplatte UP-OF - 486058 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Festool Umleimerplatte UP-OF (486058)

Festool Umleimerplatte UP-OF (486058) für präzises Kantenfräsen

Entdecken Sie die Lösung für makellose Kantenbearbeitung in der Holzverarbeitung. Dieser spezialisierte Zubehörartikel ermöglicht Ihnen, Massivholzkanten mit höchster Genauigkeit zu bearbeiten. Perfekte Ergebnisse beim Bündigfräsen sind dank der durchdachten Konstruktion garantiert. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und lässt sich nahtlos in Ihren Arbeitsablauf integrieren, um die Effizienz Ihrer Projekte zu steigern.

Präzision trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Umleimerplatte zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit aus. Sie ermöglicht eine exakte Führung entlang der Werkstückkante und sorgt so für makellose Fräsergebnisse. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung. Dank der ergonomischen Gestaltung liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die Bedienung ist intuitiv, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Werkstück konzentrieren können.

Festool Umleimerplatte UP-OF (486058) Test

5/5
★★★★★ Festool Qualität durch und durch
Pascal j Februar 2020

Gewohnte Festool Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bündigfräsen von Massivholzkanten
schwarz, silber
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück
Festool OF 900 / 1000 / 1010

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram