Tormek Lederabziehscheibe LA-220 Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - silber Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör geeignet für: Tormek T7 - Tormek T8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tormek profilierte Lederabziehscheibe LA-220 passend für alle Tormek - Modelle kirchner24.de Tormek profilierte Lederabziehscheibe LA-220 passend für alle Tormek - Modelle Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• TORMEK LA-220 - Lederabziehscheibe Amazon Marketplace TORMEK LA-220 - Lederabziehscheibe Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• TORMEK Lederabziehscheibe LA-220 contorion TORMEK Lederabziehscheibe LA-220 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tormek profilierte Lederabziehscheibe LA-220 passend für alle Tormek - Modelle ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
TORMEK LA-220 - Lederabziehscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TORMEK Lederabziehscheibe LA-220 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Tormek Profilierte Lederabziehscheibe La-220 Passend Für Alle Tormek - Modelle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Tormek Lederabziehscheibe LA-220 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
Lederabziehscheibe LA-220 Tormek Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,32 € → zum Angebot
Tormek Kompositscheibe CW-220 für T7/T8/2000 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 90,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Tormek Lederabziehscheibe LA-220 Test

5/5
★★★★★ Qualität wie man sie erwartet
George Juli 2016

Ich habe die Schleppach Schleifmaschine ausprobiert, um sie mit Tormek zu vergleichen. Leider flog der Lederbelag gleich beim ersten Einsatz ab. Der Kundenservice schickte zwar umgehend einen Ersatz, doch auch dieser machte keinen vertrauenserweckenden Eindruck. Ich modifizierte die Maschine, indem ich die defekte Scheibe abnahm und eine Tormek-Scheibe montierte.

Die neue Leder-Abziehscheibe läuft jetzt einwandfrei und ist hervorragend verarbeitet. Nach dem Schleifen von 20 Messern ist kein Verschleiß oder Abblättern zu erkennen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
el b Februar 2026

Suprr Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
LUIS Oktober 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wer das Handwerk liebt braucht sowas.
Walter N Juni 2025

Erwartung erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Elektrowerkzeug-Zubehör
Tormek T7, Tormek T8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram