Makita Seitenhandgriff 162264-5 Winkelschleifer Handgriff

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Seitenhandgriff Produkttyp: Winkelschleifer Handgriff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,53 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,53 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,81 €
ab 12,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Seitengriff Antivibration 162264-5 koempf24 Makita Seitengriff Antivibration 162264-5 6 - 12 Werktage 12,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Makita 162264-5 Seitengriff Antivibration Amazon Marketplace Makita 162264-5 Seitengriff Antivibration Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Makita Schleifscheibe Makita SEITENGRIFF ANTIVIBRATION (162264-5) Otto Makita Schleifscheibe Makita SEITENGRIFF ANTIVIBRATION (162264-5) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.53 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Makita Seitengriff Antivibration 162264-5 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 12,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Makita SEITENGRIFF ANTIVIBRATION (162264-5) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Makita Seitengriff Antivibration - 162264-5 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Makita 162264-5 162264-5 Seitengriff 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
makita Seitengriff 162264-5 f.GA7030RF/GA7040RF/GA9030RF/GA9040RF Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Makita Seitengriff Antivibration - 162264-5 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Makita 162264-5 Seitengriff Antivibration Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Makita Schleifscheibe Makita SEITENGRIFF ANTIVIBRATION (162264-5) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Makita Seitengriff Antivibration, für Winkelschleifer Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,81 € Versand kostenfrei Gesamt 19,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Makita Seitenhandgriff 162264-5 Test

5/5
★★★★★ Starker Griff, handlich, und passgenau
Hannes K Dezember 2024

Ausgezeichneter Griff mit toller Haptik und guter Passform. Bei der ersten Lieferung erhielt ich versehentlich einen Bosch-Griff, den ich zurückschickte; die Ersatzlieferung war anschließend problemlos und korrekt. Insgesamt hochwertig und unkompliziert zu ersetzen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Vibration - Was ist das?
M. G Juli 2022

Hervorragender Griff und Verarbeitungsqualität. Beim Schneiden von Beton, wie Rasenkantensteinen, sind keine Vibrationen spürbar, was zu präziserer Arbeit führt. Der Gummigriff mit Metalleinlage ist sein Geld zu 100% wert. Ideal für anspruchsvolle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Antivibration, einfach gut.
TJ Februar 2019

Diese Antivibrations-Seitengriffe für meine Makita-Winkelschleifer haben mein Arbeitserlebnis wirklich verbessert. Sowohl für Ø 125 als auch Ø 230 empfehle ich sie dringend! Stabilität und Sicherheit sind top, besonders bei größeren Geräten. Ich würde nie wieder ohne sie arbeiten.

Der Preis ist angemessen und das schnelle, sichere Arbeiten ist unbezahlbar. Probieren Sie sie aus, wenn Sie sie noch nicht haben - Sie werden den Unterschied sofort spüren. Ein klares Ja von mir, diese Antivibrations-Seitengriffe sind ein Must-have für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ makita halt
nolli Dezember 2013

Probieren Sie einfach die Griffe aus, sie sind wirklich ihr Geld wert. Egal, ob für große oder kleine Flex - kein Vergleich zu Standardgriffen. Auch mit dicken Handschuhen leicht zu verwenden. Dank dem Shop kamen sie schnell bei mir an. Super Sache!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Seitenhandgriff
Winkelschleifer Handgriff
Weitere Eigenschaften
schwarz
1 Stück
M14
Winkelschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram