DeWalt Führungsschiene 2600 mm (DWS5023)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge der Führungsschiene beträgt 2600 mm.
• Hergestellt aus hochwertigem Aluminium für maximale Robustheit.
• Kompatibel mit verschiedenen DeWalt Sägen.
• Rutschfeste Unterseite für zusätzliche Stabilität.
• Leicht und einfach zu transportieren.
• Platzsparende Lagerung möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,82 €
Ø 204 €
190,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,82 €
Ø 204 €
190,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,37 €
ab 200,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Führungsschiene, 2600 Mm - Dewalt ManoMano Führungsschiene, 2600 Mm - Dewalt 2 bis 4 Werktage 200,82 € Versand kostenfrei Gesamt 200,82 € → zum Angebot
• DeWalt Führungsschiene, 2600 mm Reidl DeWalt Führungsschiene, 2600 mm 5 - 6 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
• DEWALT Führungsschiene - DWS5023-XJ tuul.zone DEWALT Führungsschiene - DWS5023-XJ 2-3 Werktage 220,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 300,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.82 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Führungsschiene, 2600 Mm - Dewalt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 200,82 € Versand kostenfrei Gesamt 200,82 € → zum Angebot
DeWalt Führungsschiene, 2600 mm Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 206,85 € Versand kostenfrei Gesamt 206,85 € → zum Angebot
DEWALT Führungsschiene - DWS5023-XJ tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 300,50 € → zum Angebot
Dewalt DWS5023, DeWalt Führungssch.DWS L.2600mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 233,80 € Versand kostenfrei Gesamt 233,80 € → zum Angebot
DEWALT Führungsschiene 2600 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
DEWALT Fuehrungsschiene, 2600 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 242,37 € Versand kostenfrei Gesamt 242,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht DeWalt Führungsschiene 2600 mm (DWS5023)

Präzision und Vielseitigkeit mit der DeWalt Führungsschiene 2600 mm (DWS5023)

Die DeWalt Führungsschiene 2600 mm (DWS5023) bietet Ihnen eine präzise und vielseitige Lösung für Ihre Schneidarbeiten. Mit einer Länge von 2600 mm ermöglicht sie exakte und gerade Schnitte, die für professionelle Ergebnisse sorgen. Diese Führungsschiene ist kompatibel mit verschiedenen DeWalt Sägen und bietet eine stabile Basis für Ihre Projekte.

Robuste Konstruktion für Langlebigkeit

Die Führungsschiene ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht. Diese Konstruktion sorgt dafür, dass die Schiene auch bei intensiver Nutzung ihre Form behält und präzise Schnitte ermöglicht. Die rutschfeste Unterseite sorgt für zusätzliche Stabilität und verhindert ein Verrutschen während des Schneidens.

DeWalt Führungsschiene 2600 mm (DWS5023) Test

5/5
★★★★★ DeWALT Führungsschiene für z.B. Kreissäge
Helmut März 2022

Dieses Werkzeug ist unverzichtbar für präzise gerade Schnitte. Mit den DeWALT-Schnellspannern arbeiten Sie bequem und sicher. Klare Kaufempfehlung für alle, die das DeWALT-System nutzen. Erstellen Sie mühelos professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Ein muss für alle Handkreissägen
Ronny November 2020

Die DeWalt Führungsschiene macht gerade Schnitte mit der Handkreissäge zum Kinderspiel. Der Splitterschutz lässt sich anpassen, nach etwas Eingewöhnung kein Problem mehr. Ein Muss für präzises Arbeiten.

5/5
★★★★★ Top und ein muss in jeder Werkstatt.
rammstein Juni 2019

Diese Schleifmaschine erleichtert das Arbeiten deutlich. Mit ihrer effektiven Absaugung und präzisen Einstellung macht sie das Schleifen zu einer einfachen Aufgabe. Der Bandwechsel ist unkompliziert und die Bedienung durchdacht. Ich würde sie nie mehr hergeben wollen.

5/5
★★★★★ Die Maschine ist echt ok.
Christoph S April 2019

Die Lieferung und Verpackung des Produkts waren einwandfrei. Trotz äußerlicher Beschädigungen war die Maschine innen gut geschützt. Nachdem ich die Maschine angeschlossen und justiert hatte, war ich von der Leistung und der Absaugung positiv überrascht. Ich kann die negativen Bewertungen zur Absaugung nicht nachvollziehen, denn mit einer guten Absaugung funktioniert die Maschine einwandfrei.

Dank ihres stabilen Gewichts steht sie fest und ermöglicht ein reibungsloses Arbeiten. Alles in allem würde ich das Produkt definitiv noch einmal kaufen. Hej Leute, lasst euch nicht von negativen Bewertungen abschrecken - diese Schleifmaschine leistet gute Arbeit und ist ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Für den Preis echt Topp!
Thomas März 2018

Dieser Bandschleifer bietet viel Leistung zum unschlagbaren Preis. Die Absaugung funktioniert einwandfrei und der Materialabtrag ist erstaunlich hoch. Sogar feinere Schleifbänder entfernen problemlos Material. Wer bisher nur Schwingschleifer genutzt hat, wird vom Potential dieses Schleifgeräts überrascht sein.

Selbst das Schleifen von Stahl wie Stemmeisen ist problemlos möglich. Holen Sie sich diesen vielseitigen Bandschleifer und erleben Sie selbst, wie effektiv und vielseitig Schleifpapier sein kann.

5/5
★★★★★ Band- und Tellerschleifer
Amazon Kunde März 2018

Diese Maschine ist für mein Hobby einfach perfekt! Der Zusammenbau war leicht und sie funktioniert einwandfrei. Stark und stabil, kein Wackeln oder Quietschen. Der unschlagbare Preis macht sie noch besser. Fünf Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Führungsschiene
Weitere Eigenschaften
Länge: 2600 mm / mit mittig positionierter Sägeführung
Dewalt DWS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram