Makita Staubbox (194175-6) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Passend für folgende Modelle: LS0714FB Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Sonstiges: LS1016FB - LS1040F - LS1216LB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,00 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,00 €
Ø 47 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,94 €
ab 49,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Staubbox, 194175-6 Amazon Makita Staubbox, 194175-6 Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Makita Staubbox (194175-6) contorion Makita Staubbox (194175-6) 2-3 Wochen 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Makita Staubbox - 194175-6 tuul.zone Makita Staubbox - 194175-6 5-7 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Makita Staubbox, 194175-6 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Makita Staubbox, 194175-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Makita Staubbox (194175-6) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Makita Staubbox - 194175-6 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Makita Staubbox - 194175-6 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 60,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
makita Staubbox 194175-6 f.Kapp-/Gehrungssäge Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 61,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,74 € → zum Angebot
194175-6 Staubschublade - Makita ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Makita Staubbox (194175-6) Test

5/5
★★★★★ Staubbox auf Makita Kapp- u. Gehrungssäge LS 1018 L
Heinz B April 2015

Ich habe die Staubbox für die Makita Kapp- und Gehrungssäge LS 1018 L montiert und bin begeistert! Sie funktioniert einwandfrei und ist viel angenehmer als der Staubfangbeutel. Der Behälter hat ein großes Volumen und der Füllstand ist gut sichtbar. Dank der großen Entleerungsklappe lässt sich der Behälter leicht leeren.

Der Verschluss der Klappe ist einfach zu bedienen und es fliegen kaum Sägespäne vorbei. Der Preis ist zwar hoch, aber die Funktion ist top! Fazit: Sehr durchdachte Konstruktion, die Montage macht Spaß und die Staubbox ist eine echte Bereicherung für die Maschine.

5/5
★★★★★ Schnell
Martin S Oktober 2019

Günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf pur
Seppel September 2019

Absoluter Schrott, kann ich nicht empfehlen. 90%staub gehen ins Umfeld und 10% in den Behälter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LS0714FB
Elektrowerkzeug-Zubehör
Weitere Daten
LS1016FB, LS1040F, LS1216LB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram