Hazet Verlängerung (1117-8) Steckschlüssel-Verlängerung
-
Günstigster Preis
HAZET Verlängerung (1 Zoll) - 1117-8
2-3 Werktage
64,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 70,64 €
→ zum Angebot
-
Hazet 1117-8 Verlaengerung 25 mm, 1 Zoll Auf Lager 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
-
Verlängerung 1117-8 1' Vierkant, 200 Mm - Hazet
2 bis 4 Werktage
68,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Verlängerung (1117-8) Test
Ich bin zufrieden mit dem hochwertigen HAZET Produkt. Qualität hat nun mal ihren Preis, aber es lohnt sich. Wer auf günstigere Alternativen setzt, muss oft zweimal kaufen. Wer Qualität braucht, sollte hier investieren.
Die flexible Verlängerung ist ideal für schwer zugängliche Schrauben. Beachten Sie jedoch, dass sie sich bei zu viel Kraft verdrehen kann. Dies liegt an ihrer federartigen Konstruktion.
Ideal für Handwerker, die eine biegsame Verlängerung für ihre Werkzeugsammlung benötigen. Schrauben Sie mühelos an schwer erreichbaren Stellen mit diesem praktischen Tool!.
Der Name Hazet steht für Qualität und diese Verlängerung ist keine Ausnahme. Sie ist stabil, passgenau und hält auch bei schweren Arbeiten stand. Die Kraftübertragung ist ausgezeichnet und eignet sich ideal für Arbeiten in engen Räumen.
Auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt es sich für die langfristige Qualität. Ich empfehle daher den Kauf dieser hochwertigen Hazet Verlängerung ohne zu zögern.
Ich habe mir die flexible Verlängerung zugelegt, um in engen Schränken einfacher schrauben zu können. Die Verlängerung ist biegsam und ermöglicht es, auch mit weniger Platz zu arbeiten. Meine 1/4 Zoll Knarre passt gut und ich konnte problemlos Schränke zusammenschrauben.
Für besonders feste Schrauben würde ich jedoch ein Werkzeug mit mehr Hebelkraft empfehlen. Die Verlängerung kann um 90 Grad gebogen werden, was sehr praktisch ist. Als Hobbyschrauber ist sie für mich ausreichend, für professionellere Anwendungen würde ich jedoch ein spezielleres Werkzeug verwenden. Insgesamt gebe ich der Verlängerung 4 Sterne.
Die Lieferung der Verlängerung war schnell und gut verpackt. Bisher keine Qualitätsprobleme, aber der Preis ist zu hoch im Vergleich zu anderen Marken wie Garant.
Die HAZET 870 flexible Verlängerung, 1/4 Zoll, 6,3 mm ist okay, aber nicht für festsitzende M6 Schrauben geeignet. Die Welle verdreht sich leicht. Mir persönlich ist der Preis von EUR 18,92 für den begrenzten Gebrauchsbereich zu hoch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.