Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 Winkelanschlag

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelanschlag Stückzahl: 1 Stück geeignet für: Festool DF 500 - Festool DF 700
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,60 €
Ø 52 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,60 €
Ø 52 €
51,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
ab 51,60 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 493487, Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 493487 Voelkner Festool 493487, Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 493487 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
• Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 – Zubehör für Domino-Fräse Amazon Marketplace Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 – Zubehör für Domino-Fräse Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
• FESTOOL Führungsschiene Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 Otto FESTOOL Führungsschiene Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.6 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool 493487, Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 493487 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 – Zubehör für Domino-Fräse Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 - 493487 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 51,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag Dübelfräse Fräse Fräsen LA-DF 500/700 493487 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 52,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
FESTOOL 493487, Festool Leistenanschlag Dübelfräse Fräse Fräsen LA-DF 500/700 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 52,07 € + 5,12 € Versand Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 - 493487 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
FESTOOL 493487, Leistenanschlag LA-DF 500/700 Festool 493487 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
FESTOOL LEISTENANSCHLAG LA-DF500 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 56,53 € + 5,40 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 Ausführung: Leistenanschlag LA-DF 500/700 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 56,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Festool 493487, Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 (7 cm) (493487) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Zubehör Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Leistenanschlag LA-DF 500/700 Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Andre F April 2021

Die Erstmontage war etwas schwierig, aber nachdem ich die Haltebügel nach außen gezogen habe, ließ sich das Produkt problemlos zusammenbauen. Ein abnehmbarer Anschlag und eine verlängerte Auflage wären eine tolle Ergänzung für präzises Fräsen von größeren Kanthölzern. Insgesamt ein super Teil, das sich einfach bedienen lässt und gute Ergebnisse liefert.

3/5
★★★☆☆ Sitzt perfekt
dakota Februar 2016

Dieses Produkt ist in Ordnung und erfüllt seinen Zweck. Allerdings ist die Montage etwas schwierig, da es sehr straff sitzt und man Gefahr läuft abzurutschen. Es besteht ständig die Sorge, etwas falsch zu machen und etwas abzubrechen.

5/5
★★★★★ Top
Daniel W September 2025

Ermöglicht das wiederholgenaue Arbeiten - gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug
Jonny E November 2022

Alles Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winkelanschlag
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Festool DF 500, Festool DF 700
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram