Festool Klemme KL-KS (494391) Führungsschienen-Zubehör
-
Günstigster Preis
Festool Klemme KL-KS 120 - 494391
2-3 Werktage
59,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,04 €
→ zum Angebot
-
Festool Klemme KL-KS 120 - Werkstückklemme für Kappsäge KS 120
Auf Lager
70,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,18 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Schraubzwinge 494391 Klemmzwingen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool Klemme KL-KS (494391) Test
Die KS 120 liefert eine Klemme, ich ergänzte eine zweite – deutlich komfortabler und praxisnäher. Kein ständiges Umspannen bei LI/RE-Schnitten mehr. Für meine Kappsäge der beste Spanner: verlässliche Festool-Qualität und ergonomische Handhabung.
Das Produkt passt nicht auf Makita-Werkzeuge, wie im Youtube-Video behauptet, und die Rücksendekosten von über 15€ sind unverschämt.
Passt trotz leicht anderem Zapfen auf meine Dewalt Kappsäge. Warum haben alle anderen Hersteller diese dummen Drehklemmen??So eine Klemme wie diese sollte Srandard sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
etwas teuer , aber es lohnt sich , vorallem mit der grossen Bosch Kappsäge , besten Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.