Festool Kreisschneider KS-PS 400 Set Kreissägenführung

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägenführung Bemerkung: Kreis-Durchmesser: 68 mm - 3 m / Kreisschneider für alle PS 400/420 / inkl. geeignet für: Festool PS 400 - Festool PS 420
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,50 €
Ø 69 €
68,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,50 €
Ø 69 €
68,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,32 €
ab 68,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 497443, Festool KS-PS 420 Set Kreisschneider 0815 Onlinehandel FESTOOL 497443, Festool KS-PS 420 Set Kreisschneider nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 68,50 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
• Festool Kreisschneider KS-PS 400 inkl. ADT-PS400 für alle PS 400 Amazon Festool Kreisschneider KS-PS 400 inkl. ADT-PS400 für alle PS 400 Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• FESTOOL Sägeblatt Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set Otto FESTOOL Sägeblatt Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,32 € Versand kostenfrei Gesamt 88,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.5 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 497443, Festool KS-PS 420 Set Kreisschneider ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 68,50 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Festool 497443, Festool KS-PS 420 Set Kreisschneider-Set 497443 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 68,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set - 497443 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS PS 420 Set 497443 für Stichsäge Carvex PS 400 / 420 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 72,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
FESTOOL 497443, Festool Kreisschneider KS PS 420 Set 497443 für Stichsäge Carvex PS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 72,90 € + 4,81 € Versand Gesamt 77,71 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
FESTOOL Kreisschneider KS-PS 420 Set inkl. Adaptertisch ADT-PS 420 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 73,96 € + 5,40 € Versand Gesamt 79,36 € → zum Angebot
FESTOOL 497443, Festool KS-PS 420 Set Kreisschneider-Set 497443 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Festool 497443, Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set (12 cm) (497443) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kreisschneider KS-PS 420 Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS 400 inkl. ADT-PS400 für alle PS 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Festool Kreisschneider KS-PS 400 inkl. ADT-PS400 für alle PS 400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Kreisschneider KS-PS 400 Set Test

4/5
★★★★☆ Wie erwartet...
Kalkprofi Mai 2015

Das Sägeblatt war sehr effizient, als ich es an meiner 420er angeschlossen habe. Allerdings habe ich beim Versuch, einen Kreis in die Arbeitsplatte zu schneiden, eher ein Oval bekommen. Auf einer schmaleren Platte funktionierte alles einwandfrei.

Möglicherweise hatte ich das falsche Sägeblatt. Das Set war übrigens bei Amazon das preiswerteste im Netz.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Peter S Juni 2020

Simpel von der Anwendung!Top Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht zu jeder Stichsäge
Babagi Dezember 2020

Passt nicht zu jeder Stichsäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kreissägenführung
Weitere Eigenschaften
Kreis-Durchmesser: 68 mm - 3 m / Kreisschneider für alle PS 400/420 / inkl.
Festool PS 400, Festool PS 420
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram