Festool KR-D 24,0/OF 1400 Kopierhülse

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Die ergonomische Form ermöglicht eine präzise und einfache Handhabung.
• Die intuitive Bedienung erleichtert die Nutzung.
• Die hohe Präzision sorgt für professionelle Ergebnisse.
• Das Zubehör ist ideal für den täglichen Einsatz geeignet.
• Es ermöglicht eine optimale Nutzung Ihrer Oberfräse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,39 €
Ø 22 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,39 €
Ø 22 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
ab 21,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 - 492182 tuul.zone Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 - 492182 6-8 Werktage 21,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• Festool Kopierring D 24 mm Nr. 492182 OF 1400 Verbindungssystem VS 600 kirchner24.de Festool Kopierring D 24 mm Nr. 492182 OF 1400 Verbindungssystem VS 600 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 21,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
• Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 Amazon Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 Auf Lager 27,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 - 492182 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Festool Kopierring D 24 mm Nr. 492182 OF 1400 Verbindungssystem VS 600 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 21,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Zubehör Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400/VS 600-SZ 20 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Festool KR-D 24,0/OF 1400 Kopierring 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 22,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 für OF 1400 / VS 600 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 24,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
FESTOOL Kopierring KR-D24,0mm für OF 1400/ VS 1600, vp. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 24,50 € + 5,40 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 - 492182 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 27,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400 – Kopierhülse VS 600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Festool Kopierring KR-D 24,0/OF 1400, für OF 1400 / VS 600 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Festool KR-D 24,0/OF 1400

Festool KR-D 24,0/OF 1400: Präzision und Vielseitigkeit

Der Festool KR-D 24,0/OF 1400 ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden Handwerker, der Wert auf Präzision und Vielseitigkeit legt. Dieses Werkzeugzubehör ermöglicht es Ihnen, Ihre Oberfräse optimal zu nutzen und präzise Arbeiten durchzuführen. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Handhabung ist es ideal für den täglichen Einsatz geeignet.

Einfaches Handling und hohe Präzision

Dank der ergonomischen Form des Festool KR-D 24,0/OF 1400 ist eine besonders präzise und einfache Handhabung gewährleistet. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, auch komplexe Arbeiten mühelos zu bewältigen. Die hohe Präzision dieses Zubehörs sorgt dafür, dass Ihre Projekte stets professionell und sauber ausgeführt werden.

Festool KR-D 24,0/OF 1400 Test

3/5
★★★☆☆ FALSCHES PRODUKTBILD
puppy-liest Oktober 2025

Das Kopierring-Set ist ideal für die Festool OF 1400 und ergänzt meine vorhandenen Ringe. Allerdings ist das Produktbild irreführend: Kopierringe für die OF 1400 müssen nicht zentriert werden, sie haben seitliche Metallhalter/Klammern zum Aufstecken auf die Bodenplatte. Das gezeigte Bild ähnelt eher einem Kopierring der 1010-Serie, deshalb kaufe ich lieber im Fachhandel, um mögliche Rücksendungen zu vermeiden.

Allgemeine Daten
Kopierhülse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram