Makita 192349-3 Staubabsaugung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubabsaugung Sonstiges: 192175-0 - 192176-8 - 4324 - 4340[F]CT
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,17 €
Ø 8 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,17 €
Ø 8 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 8,17 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Absaugadapter, 192349-3, 35x380 mm Amazon Marketplace Makita Absaugadapter, 192349-3, 35x380 mm Auf Lager 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• makita Absaugadapter 192349-3, 1 St. schwarz bueroshop24 makita Absaugadapter 192349-3, 1 St. schwarz Sofort lieferbar 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Makita Absaugadapter - 192349-3 tuul.zone Makita Absaugadapter - 192349-3 5-7 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.17 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Makita Absaugadapter, 192349-3, 35x380 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Makita Absaugadapter - 192349-3 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
makita Absaugadapter 192349-3, 1 St. schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Makita 192349-3, Makita 192349-3 Staubsauger Zubehör/Zusatz (192349-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 8,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Makita Absaugadapter 192349-3 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 9,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Makita ABSAUGADAPTER (192349-3) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Absaugadapter, Ø 28 Cm - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Absaugadapter 192349-3 Alternate (1) Angebotsinfo 9 9,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Makita Absaugadapter, Ø 28 cm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Makita Absaugadapter 20 / 25 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Makita 192349-3, Makita Absaugadapter - 192349-3 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 11,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
makita 192349-3, makita Absaugadapter 192349-3 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,53 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 192349-3 Test

5/5
★★★★★ Absaugadapter...
TJ August 2018

Der Makita Adapter für den Makita 9404J Bandschleifer ist eine praktische Hilfe, um den Staubsauger anzuschließen. Der flexible und biegsame Adapter ist einfach zu verwenden. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn jedem empfehlen, der ihn benötigt. Makita liefert wie immer hochwertige Produkte. Kaufen Sie ihn bedenkenlos!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt für Festo Sauger
mundini März 2017

Dieser Adapter ist ideal für die Kombination von Festo Sauger und Makita Staubabsaugung. Mit 2K Kleber befestigt, sorgt er für eine stabile Verbindung während des Sägens. Kein lästiges Abfallen mehr!.

5/5
★★★★★ Absaugadapter für Makita Bandschleifer 9404J
Fabian November 2015

Der Staubsauger Adapter für den Makita Bandschleifer 9404J passt perfekt und ermöglicht eine einfache Verbindung. Die konische Form sorgt für einen festen Sitz im Schleifer, während die andere Seite den Anschluss an einen Staubsauger ermöglicht. Kompatibel mit gängigen Sauganschlüssen wie Festool, Bosch und Mafell, sitzt der Adapter dank seiner Elastizität auch hier sicher. Obwohl es sich nur um einen einfachen Adapter handelt, ist die Funktionalität und Qualität überzeugend.

Einfach einstecken und staubfrei arbeiten! Ein praktisches Zubehör für alle, die effizient und sauber arbeiten möchten. Der perfekte Helfer für professionelle Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Passt und tut, aber traurig dass man ihn braucht
K. R März 2021

Im Vergleich zu einigen Konkurrenten hat Makita leider noch nicht alle Werkzeuge mit dem gleichen Staubsaugeranschluss ausgestattet. Dadurch benötigt man immer wieder verschiedene Adapter und muss jedes Mal danach suchen. Auch wenn der Adapter selbst gut passt und seinen Zweck erfüllt, wäre es wünschenswert, wenn Makita sich auf einen Anschluss festlegen würde. Viele ihrer Werkzeuge haben bereits Endstücke, die auf verschiedene Durchmesser angepasst werden können.

Warum also nicht alles kompatibel zum P-70378 Quicksystem machen? Trotzdem ist der Adapter selbst nicht übermäßig teuer und erfüllt seinen Zweck. Es wäre jedoch für die Nutzer einfach praktischer, wenn Makita eine einheitliche Lösung für alle Werkzeuge finden würde. Ein Stern Abzug für die fehlende Konsistenz.

4/5
★★★★☆ Endlich den Staubsauger an den Schwingschleifer anschließen
M. T Juli 2019

Nach Rücksprache mit dem Makita Kundenservice konnte ich endlich den passenden Adapter finden, um meinen Makita Schwingschleifer mit dem Nass/Trocken Sauger zu verbinden. Obwohl er gut passt, rutscht der Adapter manchmal beim längeren Schleifen vom Schlauch des Staubsaugers ab. Mit etwas Klebeband oder einem Kabelbinder lässt sich das Problem jedoch schnell beheben. Trotzdem vergebe ich 4 von 5 Sternen für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ "Lebenswichtiger" Adapter - ausgewogene Preis/Leistung
Florian C Februar 2018

Der Adapter passt gut auf das Festool Cleantec Absaugsystem, aber auf meiner Makita Nutfräse PJ7000 sitzt er nicht fest genug. Ich musste ihn festkleben, aber dann passt der Staubfangbeutel nicht mehr. Der hohe Preis und die schlechte Passform führen bei meiner Bewertung zu Punktabzug.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Staubabsaugung
Weitere Daten
192175-0, 192176-8, 4324, 4340[F]CT, 4341[F]CT, 5143R, 5603R, 9031, 9032, 9036, 9046, 9403, 9404, 9902, 9903, 9910, 9911, 9920, Absaugadapter für 4323, BO3700, BO4553, BO4554, BO4561, BO4900V, BO4901, BO5010, BO5021, BO6030, RP0910, RP1110C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram