Festool Haftunterlage FS-HU 10M (485724) Führungsschienen-Zubehör

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 10 m Produkttyp: Führungsschienen-Zubehör Sonstiges: Ersatz-Haftunterlage - geeignet für die Führungsschienen FS und FS/2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,44 €
ab 21,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Haftunterlage FS-HU 10M - 485724 tuul.zone Festool Haftunterlage FS-HU 10M - 485724 6-8 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Festool Haftunterlage FS-HU 10M Amazon Festool Haftunterlage FS-HU 10M Auf Lager 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• FESTOOL Handkreissäge Festool FS-HU 10M Haftunterlage Otto FESTOOL Handkreissäge Festool FS-HU 10M Haftunterlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Festool Haftunterlage FS-HU 10M - 485724 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M - 485724 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 21,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS HU 10M 10m für Führungsschiene FS und FS/2 485724 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 22,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Haftunterlage Fs-hu 10m - 485724 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M Ersatzteile für FS: Haftunterlage endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 24,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
FESTOOL HAFTUNTERLAGE FS-HU 10m ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 24,83 € 2,48 €/m + 5,40 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Festool Ersatz-Haftunterlage für Führungsschienen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 25,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M contorion Angebotsinfo 2 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 26,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Festool FS-HU 10M Haftunterlage 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 26,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Festool Haftunterlage FS-HU 10M handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 28,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Haftunterlage FS-HU 10M (485724) Test

5/5
★★★★★ Festool eben
Torsten Juni 2024

Ich habe das Original-Festool Haftunterlage bestellt, um meine Führungsschienen zu erneuern. Das Ergebnis in Verbindung mit dem neuen Splitterschutz ist beeindruckend - die Schienen sehen selbst nach 18 Jahren Benutzung wie neu aus. Festool bietet hochwertige Produkte, auch wenn sie nicht unbedingt günstig sind. Aber die Möglichkeit, Ersatzteile nachzubestellen und abwärtskompatibel zu sein, macht den Preis wett. Die Qualität von Profiwerkzeugen und Zubehör ist deutlich spürbar, und man lernt, dies zu schätzen - selbst wenn der Preis zunächst abschreckend wirken mag.

5/5
★★★★★ Festool 485724 Haftunterlage FS-HU 10 m
Werner S Februar 2022

Meine alte Haftunterlage hielt 20 Jahre lang, aber als ich sie ersetzte, klebte sie fest. Jetzt bleibt meine Festool Schiene sicher an ihrem Platz. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ füe Festol-Schiene
Martin Dezember 2019

Ich habe den neuen Splitterschutz bestellt, da der alte bereits abgenutzt war. Die Montage war einfach: Den alten Schutz entfernen, Fläche reinigen und den neuen Schutz aufkleben. Ein paar Schnitte und fertig! Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gerade günstig - Kleber löst sich ab
Prime K Februar 2022

Die Qualität des Produkts konnte ich leider nur vor dem Einbau bewerten, da der Kleber bereits abgelöst war. Wahrscheinlich lag die Ware zu lange im Regal. Bei frischer Ware wäre der Kleber sicherlich besser. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
10 m
Führungsschienen-Zubehör
Weitere Daten
Ersatz-Haftunterlage, geeignet für die Führungsschienen FS und FS/2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram