Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP (769097) Elektrowerkzeug-Aufsatz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Aufsatz geeignet für: DR 18/4 E - DRP 16 ET - DRP 18-4 DEC - PD 20/4 E Sonstiges: zur Aufnahme höherer Drehmomente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,13 €
Ø 178 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,13 €
Ø 178 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,92 €
ab 178,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP Amazon Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP Auf Lager 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
• Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP | 769097 Kaufland Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP | 769097 2-5 Werktage 187,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP - 769097 tuul.zone Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP - 769097 6-8 Werktage 187,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.13 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP | 769097 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP - 769097 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 187,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Festool 769097, Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 191,31 € Versand kostenfrei Gesamt 191,31 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP contorion Angebotsinfo lieferbar 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Festool 769097, Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP 769097 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
FESTOOL 769097, Winkelvorsatz AU-43 FFP Festool 769097 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 196,28 € Versand kostenfrei Gesamt 196,28 € → zum Angebot
Festool Winkelaufsatz AU-43 FFP mit FastFix & 30° Rasterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 200,34 € → zum Angebot
FESTOOL Winkelvorsatz AU-43 FFP ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 198,54 € + 5,40 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Festool 769097, Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP 769097 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 204,72 € + 5,50 € Versand Gesamt 210,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Winkelvorsatz AU-43 FFP (769097) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zum Festool-Schrauber
Ku Januar 2018

Der Winkelvorsatz für das Ein- und Ausschrauben von Schrauben in engen Stellen ist hochwertig und stabil durch das Metallmaterial. Ideal für präzises Arbeiten. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
nemi Juni 2017

Die Funktionalität des Festool Akkuschraubers ist wirklich beeindruckend, aber der Preis ist definitiv zu hoch. Es lohnt sich, über den Kauf eines kleineren und günstigeren Akkuschraubers nachzudenken, wenn man nicht die volle Kraft benötigt. Bei Festool findet man auch Modelle im Bereich von 200€.

5/5
★★★★★ Sehr gute Erweiterung für jeden Festool Akkuschrauber
T. W Dezember 2018

Sehr praktisch und das Geld auf jeden Fall wert. Lässt sich jedoch eher schwer nur mit einer Hand bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und stabil
JK Februar 2018

Absolut empfehlenswert, um auch mit der großen Akku-Schlagbohrmaschine in die Ecken zu kommen. Macht einen sehr stabilen Eindruck ist mit dem kleinen Winkelvorsatz der CXS nicht zu vergleichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Aufsatz
DR 18/4 E, DRP 16 ET, DRP 18-4 DEC, PD 20/4 E, PDC 18/4, PDP 20-4 DEC, für DRC 18/4
Weitere Daten
zur Aufnahme höherer Drehmomente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram