Metabo SPA 1200/1702 (0913017617) Spänefangsack

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spänefangsack Stückzahl: 1 Stück geeignet für: Metabo SPA 1200 - Metabo SPA 1700 D - Metabo SPA 1701 W - Metabo SPA 1702 W
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,61 €
ab 22,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 10x Spänefangsäcke für Späneabsaugung SPA 1200 / 1702 (0913017617) rg-werkzeuge.de Metabo 10x Spänefangsäcke für Späneabsaugung SPA 1200 / 1702 (0913017617) 1-3 Werktage 22,49 € + 6,20 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Metabo 10 Spänefangsäcke SPA 1200/1702 Amazon Metabo 10 Spänefangsäcke SPA 1200/1702 Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• metabo Absauganlage Metabo Staubsack SPA 1200, SPA 1701, SPA 1702, SPA 1700 10... Otto metabo Absauganlage Metabo Staubsack SPA 1200, SPA 1701, SPA 1702, SPA 1700 10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 10x Spänefangsäcke für Späneabsaugung SPA 1200 / 1702 (0913017617) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,49 € + 6,20 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Metabo - Staubsack Spa 1200, Spa 1701, Spa 1702, Spa 1700 10 St. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Metabo 10 Spänefangsäcke SPA 1200/1702 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 2.7 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Metabo Spänefangsack SPA - 10 Stück - 0913017617 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,79 € 2,78 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Metabo Spänefangsack SPA 1700 / 1701 / 1702 / 1200 / 10 Stück koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 28,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
metabo Absauganlage Metabo Staubsack SPA 1200, SPA 1701, SPA 1702, SPA 1700 10 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
metabo Spänefangsäcke 10er Set, Säcke für SPA 1200, 1701 W, 1702 W & 1700 D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,33 € 3.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
Spänefangsack zu SPA 1702W Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,59 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Metabo Staubsack SPA 1200, SPA 1701, SPA 1702, SPA 1700 10 St. 913017617 Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Metabo Spänefangsack SPA 1700 / 1701 / 1702 / 1200, 10 Stück contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Spänefangsack zu Nass- u. Trockensauger f.SPA1700D/1701W/SPA1702W/SPA1200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 36,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Metabo 10 Stück Spänefangsäcke SPA 1200 / 1702 | 613 x 1180 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo SPA 1200/1702 (0913017617) Test

4/5
★★★★☆ Etwas zu groß, aber trotzdem nutzbar
Marcial H September 2025

Spänefangsäcke für Metabo SPA 1200 bieten ordentliche Qualität und ausreichende Robustheit für den Einsatz. Die Beutel sind jedoch etwas zu groß, wodurch Montage und Sitz nicht optimal sind. Insgesamt ein solider Ersatz, aber mit verbesserungswürdiger Passform.

2/5
★★☆☆☆ Passen nicht für Spa 1200
florian d Dezember 2021

Die Säcke für den SPA 1200 sind zu lang und haben eine zu große Öffnung. Obwohl sie benutzbar sind, passen sie nicht perfekt und fehlt die Spannbandführung des Originalsacks. Nicht ideal, aber funktioniert noch.

2/5
★★☆☆☆ Zwar original aber nicht passend!
Ulrich M Juli 2018

Die Spanfangsäcke für die Metabo SPA 1200 sind solide und hochwertig verarbeitet. Allerdings fehlen Schlaufen für die Metallschelle im Vergleich zum Originalsack. Zudem ist der Durchmesser der Säcke größer als die Absaugung, was den Austausch erschwert.

Alleine ist dies kaum möglich. Die Passform für andere Metabo Absaugungen kann nicht beurteilt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Sind zu groß
Mike B Oktober 2024

Viel zu große Staubsäcke für den 1200er – die Größenangabe fehlt in der Produktbeschreibung. Ich kaufte auf Vorrat (24. 09.

24) und stellte beim Wechsel fest, dass die Säcke nicht passen. Die Absaugung lässt sich zwar weiterverwenden, kommt aber von Passform und Leistung nicht an den originalen Beutel der Absauganlage heran. Enttäuschend und nicht kompatibel.

1/5
★☆☆☆☆ Die Abmessungen stimmen weder in Breite noch Höhe! - Absolut unbrauchbar!
Schump Juli 2018

Die Spanfangsäcke für die Metabo SPA 1200 Spanabsauganlage sind laut Herstellerangabe kompatibel, passen jedoch nicht richtig und müssen zugeschnitten werden. Die Qualität entspricht nicht den Erwartungen und die Montage ist umständlich. Es wird davon abgeraten, diese Säcke für die Metabo Anlage zu verwenden.

Es ist fraglich, wie solche Produkte verkauft werden können. Es bleibt nur die Möglichkeit, die Säcke anzupassen, was zusätzlichen Aufwand bedeutet. Insgesamt enttäuschend und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Spänefangsack
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Metabo SPA 1200, Metabo SPA 1700 D, Metabo SPA 1701 W, Metabo SPA 1702 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram