Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 50m (142028) Kabeleinziehsystem

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabeleinziehsystem enthält fünf Anfangshülsen und drei Verbindungshülsen.
• Der Führungskopf hat einen Durchmesser von 7 bis 10 mm.
• Ein Kabelziehstrumpf mit einem Durchmesser von 6 bis 9 mm ist enthalten.
• Der Glasfaser-Fixkleber wird in einer 3 g Flasche geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
176,99 €
Ø 182 €
166,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
176,99 €
Ø 182 €
166,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 176,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 contorion Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 3 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 Amazon Marketplace Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 201,51 € Versand kostenfrei Gesamt 201,51 € → zum Angebot
• Cimco Sandstrahler Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 Otto Cimco Sandstrahler Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Cimco KatiBlitz Compact - Kabelzugstange - 50 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 186,32 € Versand kostenfrei Gesamt 186,32 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kati-Blitzgerät 142028 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 188,12 € 188,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Cimco 142028, Kati-Blitz-Compact-Set, inkl. Zubehör, Länge: 50m elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 191,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 198,20 € → zum Angebot
Cimco 142028 KATI-BLITZ-COMP. 50 m Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 196,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 201,51 € Versand kostenfrei Gesamt 201,51 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kati-Blitzgerät 142028 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 204,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 210,82 € → zum Angebot
CIMCO 142028 - Katimex® Kabel-Einzughilfe, 50 m Kabeleinzug Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 211,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,44 € → zum Angebot
Cimco Sandstrahler Cimco Kati-Blitzgerät 50m 142028 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
Cimco Kabeleinzughilfe Kati-Blitz 50m, Ø3mm rund, Gehäuse, schwarz, 1 Stk. - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 219,49 € 4,39 €/m Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
CIMCO Kabeleinziehgerät Kati-Blitz Compact-Set + Zubehör 50m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 50m (142028)

Effizientes Kabeleinziehen mit dem Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 50m (142028)

Der Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 50m (142028) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der regelmäßig Kabel verlegt. Dieses Kabeleinziehsystem bietet eine Länge von 50 Metern und ist mit einem eingebauten Zubehör-Sortiment ausgestattet. Es erleichtert das Einziehen von Kabeln in Rohre und Kanäle erheblich und spart Ihnen wertvolle Zeit und Mühe.

Vielseitiges Zubehör für verschiedene Anwendungen

Das Kabeleinziehsystem enthält fünf Anfangshülsen, drei Verbindungshülsen und fünf Zugösen, die Ihnen eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten bieten. Der Führungskopf hat einen Durchmesser von 7 bis 10 mm, was ihn für unterschiedliche Kabeldurchmesser geeignet macht. Zusätzlich ist ein Kabelziehstrumpf mit einem Durchmesser von 6 bis 9 mm enthalten, der für zusätzliche Stabilität sorgt.

Cimco Kabeleinzug KATI-Blitz Compact 50m (142028) Test

5/5
★★★★★ Einfacher kabeleinziehen geht nicht
Denno November 2018

Der Kati Blitz Kabelzieher hat seinen Namen wirklich verdient. Mit hoher Geschwindigkeit zieht er Kabel durch enge Leerrohre, selbst in den verwinkelsten Ecken meiner Wohnung. Einfach den Kati einschieben, Kabel befestigen und durchziehen. Einfach klasse für schnelles und effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei und frustfrei
Woswasi November 2016

Perfekt für die Beleuchtung im Rohbau! Der Kabeltrommel funktioniert einwandfrei und verhindert durch seine Knotenfreiheit ein Verknoten der Feder. Schnelles und einfaches Aufrollen nach dem Gebrauch. Ideal für handwerkliche Arbeiten.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Stefan E November 2016

Die Katiblitz hat mir geholfen, mein gesamtes Haus zu installieren. Jede Steckdose und Lichtauslass wurden getrennt verdrahtet und in den Keller geführt. Trotz der anspruchsvollen Aufgabe hat die Katiblitz alles problemlos gemeistert.

5/5
★★★★★ Kabelziehen mit Katiblitz
bern77 September 2015

Während meines Hausbaus habe ich beschlossen, Geld zu sparen, indem ich die Elektroinstallationen selbst durchführe. Das Kati Kabelziehset hat mich dabei nie im Stich gelassen, auch unter schwierigen Bedingungen. Obwohl die Anfangshülse ein paar Mal abgebrochen ist, konnte ich dank des Reparaturkits schnell weiterarbeiten. Hier sind ein paar Tipps nach ca.

2 km Kabelziehen: Lies die Reparaturanleitung im Web, um Fehler zu vermeiden, achte darauf, die Anfangshülse nicht zu knicken und berücksichtige den Drall der Einziehdrähte. Insgesamt ist dieses Produkt wirklich top und hat mir die Arbeit deutlich erleichtert.

5/5
★★★★★ Die einzig wahre Feder
animark Juli 2014

Die KATI überzeugt in Leistung und Qualität. Ein stolzer Preis, aber die Investition lohnt sich. Einmal benutzt, nie mehr zurück.

Nur Vorsicht im Umgang, da die KATI dazu neigt abzubrechen. Kein Problem, wenn der Kleber bereit steht. Wer Qualität sucht, findet sie hier.

5/5
★★★★★ ... ich geb's nicht mehr her
Unimatrix-0 Februar 2014

Ich habe erfolgreich mehrere 100 Meter Kabel verlegt, darunter Strom-, SAT-, LAN- und Telefonkabel. Dank der guten Fixierung verlief die Installation reibungslos, selbst bei komplizierten Strecken. Die Vielfalt an verschiedenen Enden und Spitzen war besonders praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kabeleinziehsystem
Weitere Eigenschaften
1 Glasfaser-Fixkleber (Flasche 3 g), 1 Kabelziehstrumpf-ø: 6 - 9 mm, 3 Verbindungshülsen, 5 Anfangshülsen, 5 Zugösen, KatiBlitz compact (50 m) / mit eingebautem Zubehör-Sortiment und Spezial-Zughilfe KATIGRIP / 1 Führungskopf-ø: 7 - 10 mm
Cimco KATI-Blitz Compact

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram