Makita Absaug-Set (193472-7) Staubabsaugung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubabsaugung Stückzahl: 1 Stück geeignet für: Makita BHX2500 - Makita BHX2501
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,64 €
Ø 42 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
ab 41,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Absaug-Set, 193472-7 Amazon Makita Absaug-Set, 193472-7 Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• Absaugset - Bohren Für Bohrhämmer Geeignet - Makita ManoMano Absaugset - Bohren Für Bohrhämmer Geeignet - Makita 5 bis 7 Werktage 44,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• Makita Lochsäge makita Absaug-Set 193472-7 Otto Makita Lochsäge makita Absaug-Set 193472-7 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Makita Absaug-Set, 193472-7 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Absaugset - Bohren Für Bohrhämmer Geeignet - Makita ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 44,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Makita Absaug-Set 193472-7 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 44,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
Makita Absaug-Set, 193472-7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,83 € + 8,25 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
Makita ABSAUGSET (193472-7) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Makita Absaug-Set - 193472-7 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
makita Absaug-Set für Kombihammer »25,0 mm und 31,0 mm« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 51,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
makita Absaug-Set für Kombihammer 193472-7 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Makita Lochsäge makita Absaug-Set 193472-7 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Makita 193472-7 Absaug-Set (193472-7) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Makita Absaug-Set - 193472-7 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 61,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
makita Absaug-Set 193472-7 f.SDS-PLUS Modelle b.3kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 63,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Makita Absaug-Set (193472-7) Test

5/5
★★★★★ Top Zubehör
Grinsekatze September 2021

Die Absaugung funktioniert hervorragend beim Bohren in die Decke, jedoch hinterlässt der Saugring Druckspuren und der Schlauch ist zu kurz. Eine einfache Lösung aus dem Baumarkt: Ein 1,5 Meter langer Abwasserschlauch für Waschmaschinen und ein geeigneter Adapter für einen gängigen Staubsauger aus der selben Abteilung bieten Abhilfe.

5/5
★★★★★ Gute Erleichterung
Tobias B November 2019

Das Gerät funktioniert einwandfrei. Um Flecken zu meiden, sollten Sie die Kontaktflächen zur Wand oder Decke regelmäßig abwischen, was jedoch kaum zu verhindern ist. Es bietet eine erhebliche Erleichterung im Vergleich zum Halten eines separaten Absaugschlauchs, obwohl grobe Stücke manchmal daneben fallen. Der Anschlag funktioniert ebenfalls hervorragend.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität mit nur einem Nachteil
Falk P Mai 2020

Ich nutze die Absaugvorrichtung für Wohn- und Werkstattprojekte mit einer Makita Schlagbohrmaschine und einem Metabo Industriestaubsauger. Sie eignet sich hervorragend für das Bohren von 4 bis 10 mm Löchern in Gipskarton, Hohlziegel, Beton und Stahlbeton. Ein kleiner Nachteil ist der feste Staubsaugeranschluss, der nicht gummiert ist und dadurch leicht abrutschen kann (deshalb ein Stern Abzug). Ich empfehle zusätzlich den flexiblen Adapter unter https://www.

amazon. de/gp/product/B076JFZQH5. Bei größeren Absplitterungen könnte die eher kleine Öffnung der Absaugung verstopfen, was jedoch in meinen bisherigen Anwendungen noch nie ein Problem war.

4/5
★★★★☆ Gutes Zubehör, leider ein kleines Manko
jomako März 2017

Dieses Absaugset ist kompatibel mit allen leichten Bohrhämmern der Makita HR-Reihe. Trotz allgemeiner Zufriedenheit verstopft der Absaugkanal bei Ausbrüchen am Bohrlochrand schnell.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Staubabsaugung
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Makita BHX2500, Makita BHX2501

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram