Steinel Schrumpfschlauch III 4-12mm (072766)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrumpfschlauch
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
4,89 €
Ø 4 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
4,89 €
Ø 4 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 4,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm globus-baumarkt Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Steinel,72766,Schrumpfschlauch-Set AA8III, 20Stück, Ø 4– 12 mm, zum... Amazon Marketplace Steinel,72766,Schrumpfschlauch-Set AA8III, 20Stück, Ø 4– 12 mm, zum... Auf Lager 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
• steinel Heißluftgebläse Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm Otto steinel Heißluftgebläse Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Steinel,72766,Schrumpfschlauch-Set AA8III, 20Stück, Ø 4– 12 mm, zum Schrumpfenvon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € 2040.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Steinel,72766,Schrumpfschlauch-Set AA8III, 20Stück, Ø 4– 12 mm, zum Schrumpfenvon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 4950.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
steinel Heißluftgebläse Steinel Schrumpfschlauch-Set III 4,0 - 12,0 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Steinel Schrumpfschlauch III 4 mm - 12 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
STEINEL 072766 - Schrumpfschlauch III Ø 4,8 - 12,0 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
steinel Schrumpfschlauch Gr. III 4,8 - 12,0 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Schrumpfschlauch-Set STEINEL Größe: 4,0 - 12mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Steinel Schrumpfschlauch III 072766 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,88 € 8,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Steinel Schrumpfschlauch III 072766 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Steinel 072766 Schrumpfschlauchsortiment 20 St. Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Steinel Schrumpfschlauch III 4-12mm (072766) Test

5/5
★★★★★ Gute Amazon Lieferung
habersys März 2014

Das Produkt wurde vor dem Steinel HG 2310 LCD geliefert, jedoch war es im Koffer-Set des HG 2310 LCD enthalten. Daher musste ich es zurücksenden, ohne es zu öffnen. Es lohnt sich, vor dem Kauf im Internet gründlich zu recherchieren, um die besten Angebote zu finden.

Diesmal war es Lefeld. Tut mir leid, Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Billiger Reflektor mit falschem Schrumpfschlauch
CalculusM Mai 2023

Das 100-teilige Schrumpfschlauch-Set entspricht weder in Durchmesser, Länge noch Farbe dem Produktfoto. Sehr ärgerlich, vor allem da mir das grün-gelbe Muster wichtig war. Die Rücksendung bietet lediglich die Option, den Reflektor alleine für 2 Euro zu erhalten.

Dieser wirkt minderwertig und könnte vermutlich selbst mit Blech gebogen werden. Ein enttäuschender Kauf. Es ist ungewöhnlich, dass Amazon den Verkäufer nicht auffordert, das falsche Produktbild auf der Verpackung zu ändern.

1/5
★☆☆☆☆ Daumen nach unten !!!
Werner S März 2023

Die Verpackung war enttäuschend! Größen und Farben waren durcheinander und nicht korrekt. Hässliche Qualitätsprodukte von Steinel. Eine Enttäuschung! (Könnte akzeptabel sein, wenn man sie selbst sortieren könnte. ).

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung , alles Perfekt.
Amazon Kunde Oktober 2025

Schnelle Lieferung , alles Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schrumpfschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram