Festool HK 82 RF 484521 Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Hobelkopf hat eine Breite von 82 mm.
• Er ist für eine maximale Hobeltiefe von 3 mm ausgelegt.
• Die Klingen sind aus hochwertigem Stahl gefertigt.
• Er ist kompatibel mit verschiedenen Festool Hobelmodellen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,5 kg ist der Hobelkopf leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,19 €
ab 169,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Hobelkopf HK 82 RF Amazon Festool Hobelkopf HK 82 RF Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Festool Hobelkopf HK 82 RF - 484521 tuul.zone Festool Hobelkopf HK 82 RF - 484521 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• Festool Hobelkopf HK 82 RF rustikal für Hobel HL 850 484521 kirchner24.de Festool Hobelkopf HK 82 RF rustikal für Hobel HL 850 484521 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 185,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 191,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Festool Hobelkopf HK 82 RF ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF - 484521 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF rustikal für Hobel HL 850 484521 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 185,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 191,13 € → zum Angebot
FESTOOL Hobelkopf HK 82 RF ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 190,98 € + 5,40 € Versand Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF - Spiralmesserkopf für Handhobel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF Ausführung: Hobelkopf HK 82 RF endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 194,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Zubehör Festool Hobelkopf HK 82 RF Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,43 € Versand kostenfrei Gesamt 194,43 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF contorion Angebotsinfo 1 Werktag 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Festool HK 82 RF Hobelkopf 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 201,12 € Versand kostenfrei Gesamt 201,12 € → zum Angebot
Festool Hobelkopf HK 82 RF - 484521 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 218,19 € Versand kostenfrei Gesamt 218,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Festool HK 82 RF 484521

Festool HK 82 RF 484521: Präzision und Effizienz vereint

Der Festool HK 82 RF 484521 Hobelkopf ist ein unverzichtbares Zubehör für Handwerker, die Wert auf Präzision und Effizienz legen. Mit seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Verarbeitung bietet er eine zuverlässige Leistung bei jeder Anwendung. Der Hobelkopf ist speziell für den Einsatz mit Festool Hobeln konzipiert und sorgt für ein sauberes und gleichmäßiges Hobelbild.

Warum der Festool HK 82 RF 484521 die richtige Wahl ist

Dieser Hobelkopf zeichnet sich durch seine einfache Handhabung und die schnelle Montage aus. Dank der präzisen Fertigung passt er perfekt auf die entsprechenden Festool Hobelmodelle. Die langlebigen und scharfen Klingen garantieren eine hohe Standzeit und reduzieren die Notwendigkeit häufiger Wechsel. Dies spart Zeit und Kosten im Arbeitsalltag.

Festool HK 82 RF 484521 Test

5/5
★★★★★ für Profi und Heimwerker
Mr.T Dezember 2024

tolles Muster auf Holz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tiefenbegrenzung, mit HS-Spiralmesser HS 82 RF
silber
Elektrowerkzeug-Zubehör
1 Stück
Festool HL 850

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram