Festool Schleifunterlage SU GG (490823) Elektrowerkzeug-Zubehör

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrowerkzeug-Zubehör Stückzahl: 2 Stück geeignet für: Festool Bandschleifer BS 75
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,38 €
Ø 14 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,38 €
Ø 14 €
14,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,52 €
ab 14,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool SU/GG-BS 75 Schleifunterlage 0815 Onlinehandel Festool SU/GG-BS 75 Schleifunterlage 0 14,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifaufsatz 490823 Schleifunterlage SU/GG-BS 75 2 St. Otto FESTOOL Schleifaufsatz 490823 Schleifunterlage SU/GG-BS 75 2 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 – Ersatzteil BS 75 (2 Stück) Amazon Marketplace Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 – Ersatzteil BS 75 (2 Stück) Auf Lager 25,52 € Versand kostenfrei Gesamt 25,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.38 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Festool SU/GG-BS 75 Schleifunterlage ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 - 490823 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,09 € 8,05 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 - 490823 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 16,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 Ausführung: Schleifunterlage SU/GG-BS 75 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 17,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Zubehör Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
2x FESTOOL Schleifunterlage SU/GG-BS 75, aus Gewebe/Graphit ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 18,22 € + 5,40 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 18,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 - 490823 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifunterlage SU/GG-BS 75 zu Bandschleifer BS 75 (2 Stück) vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Festool Schleifunterlage SU/GG-BS 75 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifaufsatz 490823 Schleifunterlage SU/GG-BS 75 2 St. Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Schleifunterlage SU GG (490823) Test

5/5
★★★★★ Festool halt
TSC März 2024

Dieses Produkt überzeugt durch sein hochwertiges Material, welches doppelt so dick ist wie bei anderen Herstellern. Dadurch ist eine längere Haltbarkeit gewährleistet. Ein Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Passt auch für baugleichen Bandschleifer AEG HBSE 75 S
Kunde 0 Oktober 2019

Fast keine Hoffnung, für meinen alten AEG-Bandschleifer (Black Series, 90er) Ersatzteile zu finden. Im Netz entdeckte ich starke Übereinstimmung mit dem Festool BS 75 E‑plus – offenbar baugleich mit dem AEG HBSE 75 S, bis hin zu technischen Daten und Zubehör. Also die Festool Schleifunterlage 490824 bestellt: Passform 100 %. Ergebnis: Mein Bandschleifer läuft wieder wie am ersten Tag. Fazit: Kompatible Festool-Ersatzteile retten ältere AEG-Modelle zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passgenau.
SiegfriedSiegfried Oktober 2019

Diese Unterlage entspricht den Erwartungen in Bezug auf Qualität und Passform, obwohl sie etwas teurer ist. Der Austausch ist einfach und dauert nur zwei Minuten, indem drei Schrauben gelöst werden. Alles in allem überzeugt die hohe Qualität, die wie üblich ihren Preis hat.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Zubehör/Ersatzteil
m.ott September 2016

Für meine spezifischen Anforderungen war dieses Produkt perfekt. Der faire Preis und die schnelle Lieferung haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert mit fünf Sternen!.

4/5
★★★★☆ Passt auch auf einen Holz Her 2410, bisschen teuer.
Horsti Mai 2020

Ich habe kürzlich einen günstigen Bandschleifer aus dem Jahr 1990 besorgt, da er laut Internetberichten dem Festool BS75 sehr ähnlich sein soll. Tatsächlich sehen sie sich ziemlich ähnlich. Das Produkt passt gut, allerdings gibt es in der Beschreibung einen Fehler: Es wurden mehrmals zwei Unterlagen in der Verpackung erwähnt, was aber nicht mehr der Fall ist.

Dadurch wird es meiner Meinung nach etwas teurer, aber Qualität hat eben ihren Preis. Die Unterlage wirkt hochwertig, mal sehen, wie lange ich als Hobbyholzarbeiter damit auskomme.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Elektrowerkzeug-Zubehör
Weitere Eigenschaften
2 Stück
Festool Bandschleifer BS 75

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram