Güde Nagler-Klammern 22mm (KN 40) Tackerklammern

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tackerklammern
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,99 €
Ø 8 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,99 €
Ø 8 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde 40254 Nagler-Klammern 22 mm (verzinkter Stahl, 1,25 mm Klammern Stärke,... Amazon Marketplace Güde 40254 Nagler-Klammern 22 mm (verzinkter Stahl, 1,25 mm Klammern Stärke,... Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück KN 40 globus-baumarkt Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück KN 40 ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Güde Druckluft-Nagler Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück Otto Güde Druckluft-Nagler Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Güde 40254 Nagler-Klammern 22 mm (verzinkter Stahl, 1,25 mm Klammern Stärke, 22 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Güde 40254 Nagler-Klammern 22 mm (verzinkter Stahl, 1,25 mm Klammern Stärke, 22 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück KN 40 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Güde Druckluft-Nagler Güde Klammern für Drucklufttacker 22 mm 2500 Stück Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Nagler-klammern 22 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Güde Nagler-Klammern 22mm (KN 40) Test

5/5
★★★★★ Auch für Einhell Fixetto 18/38 18V
DS+R Juni 2025

Der Versand dauerte nur drei Tage. Die Güde Klammern 22 mm (verzinkter Stahl, 1,25 mm Stärke, 22 mm Länge, 5,7 mm Nagelbreite) laufen problemlos im Einhell Fixetto 18/38 18V, obwohl Einhell formell 13, 19, 25 und 38 mm empfiehlt. Ob sie in anderen Elektro-Tackern passen, kann ich nicht sicher sagen. Verarbeitung und Material entsprechen der bekannten Güde-Qualität. Zuverlässiges Produkt — werde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Zipf144 April 2025

Klein, aber wichtig: Der Ersatz-Gummiring erfüllt zuverlässig seine Aufgabe. Als Dichtung perfekt passend, gut verarbeitet und dicht — daher klare fünf Sterne von mir. Preis-Leistung stimmt, einfache Bestellung und funktionale Lösung. Empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Gummiring-Ersatzteil suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend mit Einhell Akku-Nagler TE-CN 18 Li
Waldemar April 2024

Der Einhell Akku-Nagler TE-CN 18 Li arbeitet einwandfrei und die mitgelieferten 22 mm Klammern passen perfekt. Ich habe bereits die Hälfte einer Packung verarbeitet und werde ihn definitiv wieder kaufen. Ein großartiges Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Güde zu Güde
Hasi d Februar 2018

Die Nagler Klammern halten wirklich gut und passen perfekt zu meinem Güde Nagler/Tacker. Bisher habe ich noch keine Probleme mit Klemmern oder Steckenbleibern gehabt und auch noch kein Streifenbruch erlebt. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis und werde definitiv dabei bleiben. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ einzelne Klammern und damit unbrauchbar
Jan M Oktober 2023

Die offene Verpackung kam sicher im Briefumschlag an, aber das Einsammeln der Klammern war mühsam. Die Klammern lagen verstreut im Umschlag und waren unbrauchbar. Sie konnten nicht in den Tacker geladen werden. Es war ärgerlich, die meisten Klammern wegwerfen zu müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Tackerklammern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram