Bosch MAVZ 116 RT4 Schleifmaschinen-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifmaschinen-Zubehör Bemerkung: Durchmesser [mm]: 116 / Körnung: 40 Serie: Bosch Professional
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,60 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,60 €
Ø 22 €
21,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 21,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT4 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm,... Amazon Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT4 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm,... Auf Lager 21,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT StarlockMax Schleifplatte Multimaterial MAVZ 116 RT4 lefeld.de Bosch EXPERT StarlockMax Schleifplatte Multimaterial MAVZ 116 RT4 1-3 Werktage 25,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT4 MultiMaterial, Ø 116mm,... Alternate Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT4 MultiMaterial, Ø 116mm,... 7 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.6 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT4 Schleifplatten (für Mörtel, Leim, Ø 116 mm, Körnung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Schleifplatte Expert MAVZ 116 RT4 (für Mörtel, Ø 116 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 23,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Bosch EXPERT StarlockMax Schleifplatte Multimaterial MAVZ 116 RT4 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT4 MultiMaterial, Ø 116mm, Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 7 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Bosch MAVZ 116 RT4 Test

5/5
★★★★★ Glätten von Verputztem
Leofrank Februar 2026

Ideal zum Ausgleichen ungleichmäßiger Mörtel- oder Gipsflächen: Mit dieser Glättplatte lässt sich der Untergrund schnell und präzise ebnen. Sehr hohe Standzeit und verschleißarm — die Platte bleibt langlebig und eignet sich bestens für Verputz-, Maurer- und Renovierarbeiten.

5/5
★★★★★ Tungsten Carbide coated sanding plate
Dilip B Oktober 2022

Ich habe diesen Artikel bestellt, dessen Verriegelungssystem von Robert Bosch & Fein gemeinsam entwickelt wurde und daher mit meinem Fein MultiMaster MM700 kompatibel ist. Es funktioniert mühelos und hält herkömmlichen Schleifpapierblättern um ein Vielfaches länger stand. Ich kann es wärmstens empfehlen, da es auch in verschiedenen Körnungen erhältlich ist.

2/5
★★☆☆☆ 👎 wirklich Bosch?!
Ulrich Juni 2022

Das Loch in der Mitte der Schleifplatte ist zu klein für meine Bosch-Delta-Schleifmaschine PDA 180. Musste es erst mit dem Drehmel erweitern. Andere Käufer haben das gleiche Problem festgestellt.

Zweifelhaftes Original-Ersatzteil von Bosch. 👎.

5/5
★★★★★ Die Raspel unter den Schleifplatten
lc76 September 2025

Lange Standzeit, flexibel, Sozusagen die Raspel unter den Schleifplatten. ermöglicht sehr präzises Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schleifmaschinen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Durchmesser [mm]: 116 / Körnung: 40
Bosch Professional
1 Stück
StarlockMax
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram