Runpotec Kabelziehstrumpf 30039

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelziehstrumpf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,44 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,44 €
Ø 24 €
23,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,81 €
ab 23,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Runpotec Kabelziehstrumpf mit Schlaufe und Drallausgleich, Ø 4-6 mm (30039) Elektroshop Wagner Runpotec Kabelziehstrumpf mit Schlaufe und Drallausgleich, Ø 4-6 mm (30039) 1 Tage 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Runpotec Kabelziehstrumpf 30039 elektro4000 Runpotec Kabelziehstrumpf 30039 15 Tage 26,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• Runpotec 30039 Kabelziehstrumpf mit Schlaufe Ø 4-6 mm Amazon Marketplace Runpotec 30039 Kabelziehstrumpf mit Schlaufe Ø 4-6 mm Auf Lager 29,29 € Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.44 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Runpotec Kabelziehstrumpf mit Schlaufe und Drallausgleich, Ø 4-6 mm (30039) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Runpotec Kabelziehstrumpf 30039 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 26,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Runpotec Kabelziehstrumpf 30039 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,57 € 26,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Runpotec 30039 Kabelziehstrumpf mit Schlaufe Ø 4-6 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,29 € Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Runpotec Kabelziehstrumpf mit Schlaufe und Drallausgleich, Durchmesser 4-6 mm, 30039 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,81 € Versand kostenfrei Gesamt 29,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Runpotec Kabelziehstrumpf 30039 Test

5/5
★★★★★ Ein gutes Hilfsmittel
Anton S Februar 2026

Ideal zum Kabel einziehen — funktioniert problemlos und ohne viel Aufwand. Bei 4 mm empfiehlt es sich, eine Lage Isolierband um das Kabel zu wickeln, damit es bei Belastung nicht herausrutscht.

5/5
★★★★★ Damit flutscht es auch in bereits vorbelegten Lehrrohren!
tgMS Oktober 2023

Ein hochwertiges und strapazierfähiges POF-Glasfaserkabel, das sich dank der zusätzlichen Stromkabelader mühelos in ein enges Wellen-Leerrohr einziehen lässt. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten an einigen Stellen gab das Kabel mit etwas mehr Zugkraft und Rütteln nach und erwies sich als äußerst stabil. Sowohl das POF-Kabel als auch der Kabelziehstrumpf blieben unversehrt und wie neu, ohne Schnitte oder Beschädigungen. Die gute Qualität und die effektive Hilfe bei der Verlegung machen dieses Kabel zu einer lohnenden Investition.

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Glasfaserkabel sind, das auch unter widrigen Bedingungen hält, dann ist dieses Produkt definitiv die richtige Wahl. Ich kann es nur empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen, wenn ich es nicht schon besitzen würde.

4/5
★★★★☆ Maakt kabeltrekken bijna leuk
w. t Oktober 2019

Die Kabelzugsocke ist eine praktische Ergänzung für Ihre Zugfeder. Kein lästiges Knoten der Drähte mehr an der Zugfeder. Es funktioniert ähnlich wie eine chinesische Fingerfalle - je stärker Sie ziehen, desto fester sitzt sie. Warum also keine 5 Sterne? Das liegt an der Befestigung an der Zugfeder. Meine Zugfeder hatte kein großes Auge, um die Zugsocke durchzuziehen, also musste ich trotzdem ein Stück Kupferdraht verwenden.

5/5
★★★★★ Geniales Teil ! Gehört eigentlich zur Grundausstattung eines Zugsystems!
T. H Januar 2016

Geniales Teil ! Gehört eigentlich zur Grundausstattung eines Zugsystems!Ist jeden Euro wert. Und natürlich Herstellerunabhängig für viele Zugsysteme verwendbar die ein Öse haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelziehstrumpf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram