Güde Schweißdraht 0,9mm (18791)
-
Günstigster Preis
Güde Fülldraht 0,9 mm/0,4 kg (Kleinspule, Masse pro Spule 0,4 kg,... Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
-
Güde Fülldraht Ø 0,9 mm x 0,4 kg
10 Tage
14,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
Guede Güde Fülldraht Schweißdraht 0,9 mm / 0,4 kg für Schweißgerät 18791
18,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Güde Schweißdraht 0,9mm (18791) Test
Dieses Produkt hat mich voll überzeugt! Die Schweißnähte halten einwandfrei und erfüllen ihren Zweck. Perfekt für den Einsatz im Hobbybereich. Hauptsächlich verwenden wir es für Karosserieblech und sind sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe bereits verschiedene Drähte ausprobiert, aber der Draht von Güte lässt sich definitiv am besten verschweißen. Von 5mm dicken Profilen bis hin zu 1mm dünnen Auspuffrohren lässt sich alles hervorragend schweißen. Ein Stern Abzug, da die Drahtrolle nicht sehr viel Draht enthält, obwohl noch ausreichend Platz wäre.
Die vorherige Lieferung führte zu einer großen Fehlersuche. Endlich wurde der leicht rostige Draht gefunden, der die Leistung beeinträchtigte. Nachdem der Motor, die Leitung und der Handgriff überprüft wurden, entdeckte ich beim Zurückziehen die bremsenden Rostpickel am Draht.
Dieses Produkt war leichter als erwartet und die Messung in Metern wäre nützlich gewesen. Der Preis war nicht gerechtfertigt. Ich werde es nicht erneut kaufen.
Dieses Schweissgerät enttäuscht mich komplett. Der Fülldrahthalter ist nicht zu öffnen, da die Schraube durchdreht. Der Schweissvorgang ist unzureichend, es spritzt mehr als dass es schweisst. Ein klarer Fehlkauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen